élus signataires - Départements 21 à 22 (A à H)

Publié le par comiteposte

21:

Lucien Andries Maire de Lillers et Conseiller Général

Lionel Antinori Maire d'Havrincourt

Aspesani André Adjoint au maire de  Montmain

Audard Patrick Conseiller  municipal de Chenôve

Bachelard Adjoint au maire de  Villeconte

Blondau Pierre maire de Comblanchien

Boisseolle Laurent Adjoint au maire de  Beire-le-Chatel

Roland Bonnaire Maire de Seurre
Bonvalot Pascal maire de Fussey
Bornot Michel Adjoint au maire de Spoy

Michel BoutronMaire de Bussy-le-Grand

Broch Gilbert Adjoint au Maire de Millery

Jacques Caillot Maire de Chaudenay-le Château
Chaillot Aurélien Conseiller municipal de Spoy
Charles Christian Conseiller municipal de Millery

Chopard Maire de Uncey-le-Franc

Clément Roger Maire de Viserny

Clerc Maire de Billy-lès-Chanceaux

Collinet Maire de Blagny

Darot Pierre-Alain Adjoint au maire de  Bezouotte

Alain Delorme Maire de Conchil-le-Temple

Descloix Cl. Adjoint au maire de  Saint-Germain-de-Modéon

Dubost J-P Adjoint au maire de  Champagne-sur-Vingeanne

Duchesnes  Bernard Adjoint au Maire de Millery

Dufour, Marie-Bernadettemaire de Clomot

Francine Dumont onseillère municipale de Millery

Patrick Duthu Conseiller municipal de St-Martin-du-Mont

Jean Esmonin Maire de Chenôve et conseiller général
François Alain Conseiller municipal de Spoy
Gauchet Jean-ClaudeMaire de Beire-le-Chatel

Evelyne Gelin Adjointe au Maire de  Gissey-sur-Ouche

Frédéric Girard Adjoint au maire de Seurre
Jacques Grelet Adjoint au maire de  Is-sur-Tille

Grey Michel Maire de Renève

Catherine Hugonet Adjointe au Maire de  Plombières-les-Dijon

Bernard JeanninMaire de Chteauneuf

Dominique JolivetMaire de Cussey-les-Forges

Edith JourotMaire de Brétigny

Krol Gilles conseiler municipal deVilley-sur-Tille

Lambert Michel Conseiller municipal de Seurre
Lamy AlainMaire de Blaisy-Bas

Laverne M-J Conseiller municipal de Gissey-sur-Ouche

Michel Lefort Maire d'Antheuil

Philippe Lucotte Maire de Senailly
Lüdi Jacky Maire de Millery

Gérard MairetMaire de Vaux-Saules

Roger Maitrot Adjoint au maire de  Mussy-la-Fosse

Christian Marant Adjoint au maire de  Flagey-Echezeau

Robert MarichyMaire de Bourberain

Daniel Maureillemaire de Maxilly-sur-Saône

Max Charles Maire de Gilly les Citeaux

Mele Valérie Conseillère municipale de Spoy
Millerand Jean-Pierre Maire de Boux sur Salmaise
Bernard Milleville Maire de Thélus

Morin Jean-PierreMaire de Poncey-les-toi

Mugneret Michel Adjoint au maire de  Longchamp

Naulot Conseiller municipal de La-Roche-en-Brenil

Nuss Baum Ruddy Conseiller municipal de La-Bussière-sur-Ouche

Ny Viviane Conseillère municipale de Millery

Bernard Ogiez Maire de Pont-à-Vendin

François Patriat sénateur de la Côte d'Or -- Président de la région Bourgogne depuis 2004 - l'ex-Ministre de l'agriculture et de la Pêche (2002)

Claudine Perrot Première adjointe de Millery

Perruchot Conseiller municipal deTrochères

Jean Picqué Maire d 'Avesnes-le-Comte

Poulain  Adeline Conseillère municipale de Millery

Pierre-Alexandre Privolt Conseiller Général

Pugeaut Anne-MarieMaire d'Arcey

Jacques Robitail Maire d'Avion

Rolos Gilbert Maire de Sallaumines

Gérard Roy Maire d 'Aubigny La Ronce
Royer, Jean-LouisMaire d'Aubaine

Saulin Eric Maire de Spoy
Daniel SauvageotMaire de Champagne sur Vingeanne

Sauvain DanielMaire d'Echigey

Schweizer Serge Adjoint au maire de Spoy

Thomas Philippe Conseiller municipal de Marsannay-la-Côte

Troussel Madeleine  Conseillère municipale  de Millery

Vare AlbertMaire de Bussières

Verdreau Maire de Pralon

Verrey Conseiller municipal d'Arc-sur-Tille

Frédéric Wallet maire de Haisnes

Wirthl Dominique Conseiller municipal de Trouhaut

22:

Allain Yves ex-maire de Saint Michel de Plélan (1983 à 2008)
Allainmat Gaëlle Conseillère municipale de Quemperven
Amice Jean-Yves Adjoint au maire de Trédaniel
Andrieux Jean-Jacques Maire de Trédaniel
Yolande Barbedette maire de Plésidy

Baquer Jean-Pierre Conseiller municipal de Plouguernevel
Bernable Gérard Adjoint au maire de Pleumeur Bodou
Bertrand Ismaël Adjoint au maire de Plancoët
Pierre Blondan maire de Comblanchien

Boelet Monique administree de Trédaniel
Boete Cécile Adjointe au maire de Bégard
Bondoux Monique Adjointe au maire de Plouha

Paule Briand Conseillère municipale de Plélo

CAEROU Philippe Adjoint au maire de Pledran

Claude Carpentier Adjoint au maire de Plougrescant
Cauny Nadège Adjointe au Maire de Plancoët

Chauvel Pierre Adjoint au Maire de Callac

Chesnot maire Yves de Saint-Laurent de Bégard

Julien Cornic Conseiller municipal de Cavan

Crapin Laetitia Conseillère municipale de Plougrescant
Dauphin Claire Conseillère municipale de Quemperven

Delisle-Herry Martine Adjointe au Maire de Quemperven

Deniau Michel Maire de Penvenan
Denmat Marie-Dominique
Adjointe au Maire de Créhen
Deron Loïc
Maire de Pommeret
Robert Derouin Maire de Goudelin

Devallan Michel Maire de Ploulec'h

Claude Duval Adjoint au maire de Quemperven
ETESSE Daniel
Adjoint au maire de Plédran

Fejean Claudine Adjointe au maire de Lannion
Froger Lisa Adjointe au Maire de Plancoët

Gallais Josette Conseillère municipale de Trédaniel
Gauffeny Anne Adjointe au maire de Lantic
Gouzouguen JeanClaude
Conseiller municipal de Ploumagoar

Patrick Gras Conseiller municipal de Créhen

Guégan Michel Adjoint au maire de Lescouët Gouarec, Président Départemental du MODEF

Gueguen Alain Maire de Plouguernevel

Guiguen Claude Conseiller municipal de Ploumagoar

GUEGUENIAT Hélène Conseillère municipale de Ploubazlanec
Guilcher Lydia Adjointe au maire de Callac

Guillaumin Gilda Adjoint au maire de Ploumagoar

Bernard Hamon Adjoint au maire de Ploumagoar

Stéphane Hamon Conseiller municipal de Plouguernevel

Magali Hautière Conseillère municipale de Plancoët 

Bernard Herry Adjoint au maire de Plestin les Grèves

Joël Heuze Adjoint au maire de Plouha

Hinault Hubert Conseiller municipal de Plouguernevel

 

 

 

Conseillère municipale de Plancoët 

Commenter cet article