élus signataires - Départements 17 à 20

Publié le par comiteposte

17 :

Alloin Sylvie  Adjointe au maire de Saint Xandre

Argoud Patricia  Conseillère municipale de Saint Xandre

Auger Jean-Pierre conseiller municipal de La Chapelle des Pots
Autrusseau Michel Adjoint au maire de Saint Xandre

Badufle Guy conseiller municipal de La Vallée
Barranger Michèle conseillère municipale de Matha

Beneteau Sandrine Conseillère municipale de Saint Xandre

Bernard Vincent adjoint au maire de Pisany
Boissonnet  Henri Adjoint au maire de Saint Xandre

Bordelais Bernard Conseiller municipal de Saint Xandre

Bouchet Jean-Pierre maire de Corme-Royal
Bourgne Christian maire des Portes-en-Ré
Boutet Christian  conseiller municipal d' Echebrune
Bruneteau Bruno adjoint au maire de Sainte Même les Carrières
Cappelaere Gérard maire de Saint Dizan du Bois
Chaigneau Bernard maire d'Ecurat
Cheminade Myriam Conseillère municipale de Saint Xandre

Compagnon Marc maire de Brizambourg
Coursan Guy maire de La Jarne
Couzet Lucette adjointe au maire de Villeneuve la Comtesse
Cuvier Francis adjoint au maire d'Ecurat
Delmon Guy Adjoint  au maire de Saint Xandre

Denier Guy maire de Périgny
Deschamps Marie-Françoise adjointe au maire de Puilboreau
Drahonnet Jean-Claude maire de Juicq
Dubois Alban maire de Plassay
Favereau Christophe adjoint au maire de Mirambeau
Girard Colette conseillère municipale de Cozes
Giraud Danielle maire de Thénac
Gougnon Lysiane maire de Sablonceaux
Goursaud Bernard  maire de Brie sous Matha
Grelet Christian maire d'Ecoyeux
Grolier Hervé adjoint au maire de Sainte Soulle 
Gros Fabrice adjoint au maire de Clam
Goursaud Bernard maire de Brie-sous-Matha

Guillaume Michelle adjointe au maire de Brie sous Matha

Guillon Jean-Pierre maire de Tonnay-Charentes
Humbert Jean-Claude maire de Semoussac

Lecrest Philippe adjoint au maire de La Laigne

Magnant  Annie Conseillère municipale de Saint Xandre
Maître Hervé adjoint au maire de l'Houmeau
Mathieu Hubert adjoint au maire de Fontenet
Mathieu Patrice adjoint au maire de Pont l'Abbé d'Arnoult
Ménard  M. Claude Adjointe au maire de Saint Xandre

Michaud Roger adjoint au maire de Sainte Même les Carrières
Monnier  René maire de Saint Quantin de Rançannes
Munier  Jean Conseiller municipal de Saint Xandre

Perez Christian maire de Saint Xandre

Pichon Jean-Jacques maire de Clam
Pinaud Guy Conseiller municipal de Saint Xandre

Pinson Isabelle Conseillère municipale de Saint Xandre

Piquemal Olivier Conseiller municipal de Saint Xandre

Pouger Antonin  Adjoint  au maire de Saint Xandre

Poulet Bernard adjoint au maire des Portes-en-Ré
Proust Jack maire de Puilboreau et Conseiller Général
Ragot Norbert maire de Moeze 
Ramadour  Elizabeth Conseillère municipale de Saint Xandre

Ravet Pierre-Jean adjoint au maire de Jonzac
Renaud Adélaïde maire de Cram-Chaban
Rouer Jean-Claude adjoint au maire de l'Houmeau
Roy Monique maire de Saint Séverin sur Boutonne
Roy Simone conseillère municipale de Villeneuve la Comtesse
Turfin Jean-Pierre adjoint au maire de l'Houmeau
Viaud Odette Conseillère municipale de Saint Xandre

Villain Michel maire de Fontenet
Wacrenier Jean-François maire de La Laigne
   

Zerarga Nasser Conseiller municipal de Saint Xandre
18:

Charles Jean-Pierre maire de Graçais

19 :
Audebert Michel maire de Troche

Autière Pierre adjoint au maire d' Auriac

Balvay Laure conseillère municipale d' Auriac

Bardi Nicole maire d'Auriac

Boinet Jean maire de Rosiers D’Egleton
Bouyge adjoint au maire d'Auriac

Brive Léon maire de Chirac
Burg Marie Christine conseillère municipale de Troche

Capitani conseiller municipal d'Auriac

Chassagnard Roger maire de Laguenne -Conseiller Général

Claveaux Alain conseiller municipal de Troche

Dodineau Alain conseiller municipal de Troche

Duverger V. conseillère municipale d' Auriac

Faurel Sandrine conseillère municipale de Troche

Garcelon Hubert conseiller municipal d'Auriac

Gicquel Michel adjoint au maire d'Auriac

Lachaud Guy adjoint au maire de Troche

Lechat Philippe maire de Saint Martial-Entraygues
Lissajoux Christophe
maire de Menoire

Lorholary Martine conseillère municipale de Troche

Malevialle Jean-louis Président SIE

Perot Yves maire de Saint Merd de Lapleau

Sermadrets François adjoint au maire de Troche

20:
Albertini adjoint au maire de Quercitello
Bucchini D. Président du groupe PC à l'Assemblée de Corse
Gianneccllieri adjoint au maire de Quercitello

Commenter cet article