élus signataires - Départements 22 (I à Z) à 23 (A à C)

Publié le par comiteposte

Jaeckert Marie - Odile Conseillère municipale de Plouha

Jeffroy Christiane Conseillère municipale de Plestin les Grèves

Annick Josset Conseillère municipale de Trédaniel
Yann Jubault Conseiller municipal de Plouha

Odile Jullien Adjointe au maire de Plouha

Kerno Katell Adjointe au maire de Mellionnec

Kerrambrun Roger maire de Plougrescant
Denis Lagrue Adjoint au maire de Callal

Jean Claude Lamandé Adjoint au maire de Plestin les Grèves, Vice Président de la Communauté de communes

Le Brigant Yvon Conseiller municipal de Plestin les Grèves

Gérard Le Cam Maire de Plénée-Jugon et Sénateur
Le Cotton Anne
Adjointe au maire de Ploumagoar

Jacques Leduc Conseiller municipal de Pleumeur Bodou
Le Faucheur Servanne Conseillère municipale de Ploumagoar

Le GarffTruhaut Francette Conseillère municipale de Goudelin

Le Glatin Philippe Adjoint au maire de Ploumagoar

Le Guevellou Thierry Maire de Saint Adrien 

Carole Le Jeune Maire de Callac
Le Ker Alain Conseiller municipal de Plougrescant
Lelièvre Clémentine Conseillère municipale de Plouha

Christian Lemaître maire de Lantic
Le Pennec François

Le Rudulier Jean-Paul Adjoint au Maire de Callac
Le Youdec Guy Conseiller municipal de Plouguernevel
Le Tensorer Yann Conseiller municipal de Lannion

L'Hereec Jean Yves Conseiller municipal de Pleumeur Bodou

Lollieric Yves maire de Ploumagoar

Malry Louis Adjoint au maire de Ploumagoar

Marquer Jean-Francois Conseiller municipal de Trédaniel
Christian Marquet Maire de Lannion

Martin Jean-Claude Conseiller municipal de Pédernec

Daniel Moisan Maire de Plestan
Christiane Montagne
Adjointe au maire de Plouha

Carine Morel Conseillère municipale de Trédaniel
Didier Morin Maire de Goudelin

Morvan Daniel Conseiller municipal de Plancoët

Naviner André Conseiller municipal de Trégueux

Nedelec Marc Conseiller municipal de Lannion

Noree Pascal Adjoint au maire de Trédaniel
Maurice Offret Président de la Communauté de communes du Centre-Trégor

Christian Ollivier Maire de Loscouët
Christine Orain
Conseillère Générale de Ploufragan

Orjol Denis Conseiller municipal de Lannion

Ouedraodo Ousmane Conseiller municipal de Loudéac

Plestan Isabelle Conseillère municipale de Trédaniel

Monique Pasco Conseillère municipale de Plouguernevel
Prigent Jean - Yvon Adjoint au maire de Ploumagoar

Prigent Marie-Thérèse Adjointe au maire de Plougrescant

Prophète Yvette ex-maire déléguée de Lamballe-La Poterie
Robert Rault Maire de Noyal

René Regnault  Président de l'Association des maires de France du 22,senateur honoraire des Cotes d'Armor,maire de St Sanson sur Rance
Richard Jean - Jacques Conseiller municipal de Ploumagoar

Rio Yvon Conseiller municipal de Trédaniel
Christophe Robin Conseiller municipal de Trédaniel

Anne Roncin Adjointe au maire de Lannion
Rouxel Patrick Conseiller municipal de Pléboulle

Ruello André Adjoint au maire de Trédaniel
Ruffet Michel Conseiller municipal de Trédaniel

Sadivan-Mallo Nelly Conseillère municipale de Quemperven
Saez Ludo Adjoint au maire de Plancoët

Tardy Bruno Conseiller municipal de Plougrescant
Tremel Gildas Conseiller municipal de Quemperven

Trentesaux Armelle Conseillère municipale de Quemperven
Weisse Philippe Maire de Quemperven

Yu-Yueng François  Conseiller municipal de Trédaniel  

23: 
Amathieux B.Conseiller municipal de La Saunière

Appert Christophe Conseiller municipal du Grand Bourg
Arnaud Roger-Noël adjoint au Maire
d'Auzances
Auboux catherine Conseillère municipale du Grand-Bourg
Auchapt Eric Maire de Jouillat
Joëlle Auclair 1ère Adjointe au Maire de Champsanglard
Augustyniak Jérôme Conseiller municipal de Sardent
Autour Pascal Adjoint au maire de Lavaufranche
M. Bach Adjoint au Maire de Saint Marc à Frongier
Barbaud Jacky Adjoint au Maire de La Forêt-du-Temple

Barbet-Rollin Florence Conseillère municipale d'Auzances
Barrière Roland Adjoint au maire de Fleurat
Battut J. Adjoint au maire de Villetelle
Philippe Bayol Maire de Saint-Vaury
Beaudroux N. adjoint au Maire d 'Anzême
Benoit Sylvie Maire de Lavaufranche

Bichon-Jacques Morel Conseiller  municipaux d'Auzances
Christian Boiron Adjoint au Maire de Saint Victor en Marche
Bord Alain Adjoint au maire de Pionnat
Bouchet, Jean-François Maire de Châtelus Malvaleix

Bouloir William Conseiller municipal du Grand Bourg
Bouriquet Roland Conseiller municipal
d'Auzances
Madeleine Bousquet Adjointe au Maire de Saint Agnan Près Crocq
Boyer Jean Maire d'Ajain

Branca Didier Adjoint au maire du Grand Bourg
Brignoli Jean-Paul Maire de Peyrabout
Bussière, Jean-Claude Maire de La Pouge
Caniglia Claude Maire de Savennes
Chabant Véronique Conseillère municipale de Bosroger
Chabreyron J.C Adjoint au maire de Vidaillat
Chaumeton Maryse Adjoint au maire de Sannat
Chaussat Robert Maire de Saint Agnand Près Crocq

Didier Cheron Conseiller municipal de Saint Agnant de Versillat

Cheron Robert Conseiller municipal du Grand Bourg
Conchon Annie Adjointe au Maire de Guéret
Correia  Eric  Adjoint au Maire de Guéret

Coton Jean Adjoint au maire du Grand Bourg
Couret Pierre Conseiller municipal de Saint Agnant de Versillat

Conseiller municipal de Quemperven
Marie-Frédérique Le Potier Adjointe au maire de Pordic

Commenter cet article