élus signataires - Départements 42 (S à Z) à 44

Publié le par comiteposte

Sarles Nathalie adjointe au maire de Villerest

Seux Jean-Paul Conseiller Général
Sotton J. maire de  Fraisses

Stouvenel-Vachet Brigitte conseillère municipale de Lorette
Streb Michel conseiller municipal de Sorbiers
Sury G. adjoint au maire de  Lézigneux
Suzan Georges maire de Bussières

Szangarski Annie conseillère municipale de Villerest
Tardy adjoint au maire d'Aveizieux
Tardy M. adjoint au maire de  Chalain d'Uzore
Thivend B. maire de Pouilly-les-Nonains
Thuillier Gilles adjoint au maire de Saint Martin d'Estreaux

Vansevenant  Henri  adjoint au maire de Renaison

Veillas  Madeleine  conseillère municipale de Saint Just en Chevalet

Verrier Michelle conseillère municipale de Lorette
Vial B. maire de  Bussy Albieux
Vicat Virginie conseillère municipale de Saint Martin d'Estreaux

Villard L. conseiller municipal de Marcilly-le-Châte

Villars Alain conseiller municipal délégué de Sorbiers
Villeval Bernard  conseiller municipal de Lentigny
Vray S. maire de  Chenereilles et Conseiller Général
43:

Astor Pierre maire de Retournac et Conseiller Général

Astier Annie adjointe au maire de Retournac

Aurelle René conseiller municipal de Seneujols

Barriol Jean-Pierre conseiller municipal de Vielprat
Bayard Michele conseillere municipale de Retournac

Beaufils Philippe adjoint au maire de Vielprat
Beaumel Jean-Paul maire de Lavoûte-sur-Loire
Benevent Thierry adjoint au maire de Retournac

Bernier Thérèse maire de Vielprat
Boyer Pascale conseillere municipale de Retournac

Boyer Serge maire de Seneujols

Brugeyroux J. maire d’Aubazat

Brunel Gilles 2ème adjoint au maire de Seneujols

Brustel Guy conseiller municipal de Tailhac

Cattanéo Ch. Conseillère municipale de Seneujols

Chabrier Serge 1er adjoint au maire de Saint Geneys près Saint Paulien

Chacornac Norbert conseiller municipal de Seneujols

Chalmeton Michel conseiller municipal de Tailhac

Chambon Max adjoint financier - mairie de Vorey/Arzon
Chapuis Franck adjoint au maire de Vielprat

Charreyre Gregory adjoint au maire de Solignac-sous-Roche

Chassagnon Stephanie conseillere municipale de Tailhac

Chaurand Alain maire de Saint Christophe sur Dolaizon

Communal Charles conseiller municipal de Retournac

Crespy Gilles 1er adjoint au maire de Seneujols

Cubizolles Bernard maire de Cubelles

Cubizolles Jean-Marc maire de Vals-le-Chastel

Delabre Philippe maire de Saint Front et Président de Communauté de Communes

Delherme Jacqueline adjointe au maire de Lavaudieu

De Seauve Bernard conseiller municipal de Retournac

Devaux Gilles adjoint au maire de Chastel
Dubuy Claude adjoint au maire de Retournac

Eymaron Marcel adjoint au maire de Solignac-sous-Roche

Filhol René maire de Solignac-sous-Roche

Fosse Christian conseiller municipal de Vielprat

Furnon Jean conseiller municipal de Retournac

Gauthier Roger adjoint au maire de Pinols

Gavinet Raoul conseiller municipal de Retournac

Gisclon J.F  maire de Saint Geneys près Saint Paulien

Grange Noël maire de La Seauve sur Semène
Hébrard Jean-Pierre  2ème adjoint au maire de Goudet

Jouve Pascal conseiller municipal de Seneujols

Komajda Pierre conseiller municipal de Vielprat
Labetoulle Marianne conseillere municipale de Tailhac

Lacour  Joël   1er adjoint au maire de Goudet   

Lafond Guy conseiller municipal de Tailhac

Languedoc  Alain conseiller municipal de Livry-Gargan

Laval Joel conseiller municipal de Retournac

Lockard James adjoint au maire  de Pinols

Lonjon Christiane maire de Tailhac

Lopez Henriette conseiller municipal de Retournac

Martin Christian conseiller municipal de Tailhac

Meyzonet Philippe maire de Félines

Mialon Pierrette conseillère municipale de Vielprat

Pelisse Alain conseiller municipal de Seneujols

Pellerin Jean-Marc conseiller municipal de Seneujols

Peyret Gilbert maire de Sanssac l'Eglise

Peyron Guy conseiller municipal de Seneujols

Pichon Jeannine conseillere municipale de Retournac

Piguet  Marc   maire de Goudet

Piroux Pascal maire de Lavaudieu

Point Lucien conseiller municipal de Retournac

Pontvianne Bernard conseiller municipal de Retournac

Raffier Colette conseillère municipale de Seneujols

Ravel Véronique adjointe au maire de La Seauve sur Semène
Rieutort Jean conseiller municipal de Vielprat
Roche Brigitte conseillere municipale de Retournac

Sabatier Jean-Marc Conseiller muncipal de Tailhac

Satre Regine adjointe au maire de Retournac

Sigaud Bernadette conseillère municpale du Puy

Simon Jean maire de Lantriac
Szabo Isabelle conseillère municipale de Vielprat

Thonnat Gérard adjoint au maire de Lavaudieu

Vacheron Jacques maire de Beaumont                     

Vaucanson Marie-Josephe conseillere municipale de Retournac

Vicard Bernard   maire de Chastel 
 44 :

Allée Milig conseiller municipal d’Asserac

Amelot Roseline conseillère municipale Saint Nazaire
Ariza Joël conseiller municipal du Gâvre
Auffret Anne maire de Donges
Aunette Bernard maire de Sainte Luce

Baron Serge conseiller municipal de la Turballe

Bertin Michel adjoint au maire de La Meilleraye-de-Bretagne
Bertin Patricia adjointe au maire de Saint Gildas des Bois

Besson Isabelle conseillère municipale d’Assérac

Blais Yves adjoint au maire de Saint Vincent des Landes

Boisseau Michel Maire de Issé
Bonjean Marie-Laure conseillère municipale d’Assérac

Bouchet Jean-Paul conseiller municipal d’Issé

Bourigault Marcel maire de Asserac
Bouvet Michel adjoint au maire d’Issé

Brin Roselyne conseiller municipal du Gâvre
Brulavoine Thierry conseiller municipal de Saint Nazaire
Bruneau Nathalie conseillère municipale de Saint Nazaire
Brunet Bernard conseiller municipal du Gâvre
Cestor Octave conseiller municipal de Nantes
Chassagne Jean-Marc conseiller municipal du Gâvre
Chirade Brigitte conseillère municipale d’Issé

Cholet Aziliz conseiller municipal d’Asserac

Combes J.Ph maire du  Gâvre
Conand Dominique adjoint au maire d’Issé

Couillaud Philippe maire de Barbechat
Daniel Jean-Philippe conseiller municipal d’Asserac

David Joseph maire de Sion-les-Mines
Delanoe Valérie conseiller municipal du Gâvre
Demangeau Valérie maire – Le Pellerin
Denis Martine conseillère municipale d’Issé

De Silly Pascal adjoint au maire du Gâvre

Dumais Florence conseillère municipale d’Assérac

Février Florence conseillère municipale de Nantes
Fourny Alain conseiller municipal d’Issé

Gautier Marie-Madeleine conseillère municipale d’Assérac

Gouty Michel élu communiste de Vertou
Grain Jean-Claude conseiller municipal d’Issé

Gratas Christophe conseiller municipal d’Asserac

Grumbach Catherine conseillère municipale d’Assérac

Guillet-Leborgne Marie-Odile conseillère municipale d’Issé

Guin Yannick conseiller municipal de Nantes

Hamon Loïc conseiller municipal du Gâvre
Haulbert Marie-Geneviève adjointe au maire d'Erbray
Hauray Sylvie conseiller municipal du Gâvre
Jannot Jean-François conseiller municipal d’Asserac

Juleau Nathalie conseillère municipale de Guémené-Penfao

Justy Marc conseiller municipal de Saint-Joachim

Labarre Dominique conseiller municipal de Malville
Labarre Philippe conseiller municipal et facteur de Malville

Lalloué Jean-Marc conseiller municipal d’Issé

Lanoe Marie-Paule conseillère municipale d’Assérac

Laurent David conseiller municipal de Guémené-Penfao

Laurent Louis conseiller municipal d’Asserac

Le Berche Pierre maire honoraire de Batz-sur-Mer
Lecomte Murielle conseillère municipale d’Issé

Le Dizès Gilles conseiller municipal de Guémené-Penfao

Legal Guy conseiller municipal d’Asserac

Le Gourrierec André conseiller municipal du Gâvre
Le Guennec Philippe adjoint au maire de Guenrouet

Lelièvre Christine maire de Séverac

Leroy Bruno adjoint au maire de Ruffigné 

Ménard Claude conseiller municipal d’Issé

Merten Thomas conseiller municipal d’Asserac

Mousseau Arletteconseillère municipale de Saint -Nazaire
Moyon Micheline conseillère municipale de Saint Joachim
Noël-Racine Pascal maire d'Herbignac
Ouairy Michel conseiller municipal d’Issé

Paillou Daniel conseiller municipal d’Asserac

Pernot Mireille adjointe au maire de Rezé
Perrais René conseiller municipal d’Asserac

Perrier Jean-Pierre adjoint au maire du Pellerin
Pezé Jean-Claude adjoint au maire d’Issé

Plantinet Patrick conseiller municipal du Gâvre
Plantive Liliane maire de La Montagne
Poulain Jocelyne maire de Saffre

Rabu Alain maire de Saint-Vincent-des-Landes
Raimbourg Dominique Député (PS) du Sud-Loire
Retière Jean-Fançois maire de Mauves-sur-Loire
Richard Ghislaine conseiller municipal du Gâvre

Rince Georges conseiller municipal du Gâvre

Robin Christian conseiller municipal de La Turballe

Rondouin Daniel conseiller municipal du Gâvre

Rouault Jérôme conseiller municipal du Gâvre

Rousselot Claude conseiller municipal de Sainte-Luce-sur-Loire

Saffray Sylvie adjointe au maire de Ruffigné

Samzun David adjoint au maire de Saint Nazaire

Sicard Marie-Christine conseillère municipale de Guémené-Penfao

Simon Pierre conseiller municipal d’Asserac

Simoneau Louis maire de Ruffigné 

Tual Christian conseiller municipal d’Asserac 

Weimans Hans conseiller municipal d’Issé

Commenter cet article