élus signataires - Département 66 (A à D))

Publié le par comiteposte

Andrillo Jean-Louis  conseiller municipal d’ Estagel

Badie Henri adjoint au maire de Banyuls des Aspres
Badrignans Georges conseiller municipal d’Estagel
Balestra Thierry adjoint  au maire de Ponteilla

Bantreil Régine adjointe  au maire de Brouilla

Barbouty conseillère municipale de Saint-Jean -Pla- de -Corts

Barthes Christiane  adjointe  au maire de Terrats
Barthès  Jacques maire de Lesquerde

Bartrina Jean Francois  adjoint  au maire de  Saint-Hippolyte

Basso Guy maire de Planes

Battle Brigitte maire adjointe d'Elne

Bauden Pierre maire de Montferrer

Baudet Pierre adjoint  au maire de Rodes
Belkheir Martine conseillère municipal de Saint -Laurent -de -la -Salanque

Benet Michel adjoint au maire de Le Vivier

Benet René adjoint au maire de Rasiguères

Berdu Victor conseiller municipal de St Estève

Bernadas Marie-Alice conseillère municipale d’Estagel
Bernhard Jean-Pierre

Bertran Annie adjointe au maire de Saint- Feliu-d'Avall
Betoin Olivier adjoint au maire de Mosset
Bissière Arnaud  adjoint au maire de Lesquerde

Blaise Gérard  adjoint  au maire d'Osséja
Blan Christian maire des Angles  et  Conseiller Général

Blanc Auguste maire de Rabouillet

Blanquier Jean conseiller municipal de Rabouillet

Blanquier Joël conseiller municipal de Rabouillet

Boffy François adjoint  au maire de Les Cluses

Bonacaze Benoît  conseiller municipal de Prunet et Belpuig

Bonfill Jean adjoint au maire d'  Osséja
Bonnet Jocelyne   conseillère municipale de Prunet et Belpuig

Bonnet Marie-Françoise conseillère municipale de Pia
Borgia François  adjoint au maire de St Estève
Borruso Marie  adjointe au maire de Lesquerde

Bosch Jean Marie maire de Serralongue

Bosq Guy adjoint  au maire de Corsavy

Bouchet Gilbert adjoint  au maire de Saint- Paul -de -Fenouillet

Bourquin Christian  Président du Conseil Général des Pyrénées Orientales

Brethome Raymonde adjointe au maire de Saint Arnac

Brunet Michel adjoint au maire de St Estève
Brusi Elisabeth conseillère municipale de St Estève
Bruzy Roland adjoint  au maire de Céret

Cabot Jean-Pierre adjoint  au maire  de Sainte- Léocadie

Cade Michel conseiller municipal d’Estagel

Calcet Annick conseillère municipale d’Estagel
Calmon Lionel

Calvet Guy maire de Saint  Arnac

Calvet Lucien adjoint  au maire de Taulis

Camps Philippe adjoint  au maire de Vingrau

Cano Guillaume conseiller municipal de St Estève
Capell Michelle adjointe  au maire de Banyuls- sur- Mer

Carnelutti Didier adjoint  au maire de Toreilles

Carré Pierre-Jean  adjoint  au maire de Vira
Carrere Yvette  conseillère municipale de Prunet et Belpuig

Carrere Jean-François maire d'Opoul-Périllos

Cassoly Guy maire de Los Masos, Conseiller général

Castel Carole conseillère municipale de St Estève,
Castell Magely  adjointe  au maire  de Feilluns

Cerda Marie Chantal conseillère municipale de St Estève
Chebille Roger maire de Rasiguères

Chevet Florence adjointe  au maire de Railleu

Chevson Claudine conseillère municipale de St Estève
Chiscano Albert  maire adjoint de Le Perthus

Chivilo Charles maire de Maury

Clotet Pierre adjoint  au maire d'Egat

Coll Christian adjoint  au maire de Brouilla

Collin Gilbert  adjoint  au maire de Banyuls -sur -mer
Colomes Jean-José  maire de Latour- de -France

Combalbert Louis maire d'Estavar

Comes Paul adjoint au maire de Banyuls des Aspres

Corneille Anaïs conseillère municipale d’Estagel
Costa Jean

Coubris Gaston adjoint  au maire de Toulouges

Coulet Jean-Claude conseiller municipal de Ballestavy

Cristine Michel adjoint  au maire de Villelongue -de- la -salanque

Crouhennec Michel adjoint  au maire de Finestre

Dadies Franck adjoint  au maire de  Ponteilla

Dalou Pierre adjoint  au maire de Vives

Darné Madeleine adjointe  au maire d'Olette

Daure Monique adjointe au maire  d'Espira- de -l'Agly

Defache Michel  adjoint au maire  de Saint- Genis -des- Fontaines
Delattre-Page Marie-Josée conseillère municipale de Mosset

Delcamp Anny  conseillère municipale de Belesta

Delcor Jean adjoint au maire de  Sainte- Léocadie

Delcor Yves adjoint  au maire de Prades

Delestre Daniel maire d'Osséja

Delonca Albert conseiller municipal de Cassagnes

Delpech Danièle conseillère municipale d’Estagel
Delseny Maryse

Desbouchages Evelyne  adjointe  au maire de Cassagnes

Deschaux Beaume Freddy  adjoint au maire d' Opoul- Périllos

Desseaux Françoise   conseillère municipale de Prunet et Belpuig

Destrade Henri conseiller municipal d’Estagel
Deulofeu Jacques

Dimon  Henri adjoint  au maire de Vira

Diot Catherine  conseillère municipale de  Montner

Domiguez José maire de Nahuja

Drague René maire de Vinça

Druilhe Christine adjointe au maire de Villemolaque

maire de Prats de Sournia
Diaz de Begar Emita conseillère municipale de St Estève
Didier Isabelle conseillère municipale de Mosset conseillère  municipale deJoch
Demay Henri  maire d'Ille -sur -Tët djoint au maire de St Estève
Coste Roland  adjoint  au maire de Corsavy adjoint au maire d'Opoul-Périllos adjoint au maire de St Estève
Bantoure René maire d'Arles -sur -Tech 

Commenter cet article