Top articles

  • élus signataires - Département 24

    15 novembre 2008

    24: Auzou Jacques conseiller général PCF (canton de Saint Pierre de Chignac) ; vice président du conseil général Barret Jean-Paul elu de Siorac en Perigord Bel Danielle conseillère municipale de Saint Astier Bera Laurent maire de Saint Capraise de Lalinde...

  • élus signataires - Département 23 (P à Z)

    15 novembre 2008

    Pailloux Gilles adjoint au maire de Mainsat Pamies Jean-Michel maire de Saint-Martin Sainte Catherine Parayre Régis adjoint au maire de Lépinas Paricaud A. adjoint au maire d' Azat-Chatenet Parot Guy adjoint au maire de Saint Pardoux Les Cards Pascal...

  • élus signataires - Département 23 (D à O)

    15 novembre 2008

    Dallot Jean maire de La Cellette Danchaud Karine adjoint au maire de Sannat Darfeuille André adjoint au maire de Peyrabout Dechatre Jean adjoint au maire de Chambonchard Decoursier Pierre maire de Saint Agnant de Versillat Dedet Jacqueline 1er adjoint...

  • élus signataires - Départements 22 (I à Z) à 23 (A à C)

    15 novembre 2008

    Jaeckert Marie - Odile Conseillère municipale de Plouha Jeffroy Christiane Conseillère municipale de Plestin les Grèves Annick Josset Conseillère municipale de Trédaniel Yann Jubault Conseiller municipal de Plouha Odile Jullien Adjointe au maire de Plouha...

  • élus signataires - Départements 21 à 22 (A à H)

    15 novembre 2008

    21: Lucien Andries Maire de Lillers et Conseiller Général Lionel Antinori Maire d'Havrincourt Aspesani André Adjoint au maire de Montmain Audard Patrick Conseiller municipal de Chenôve Bachelard Adjoint au maire de Villeconte Blondau Pierre maire de Comblanchien...

  • élus signataires - Départements 17 à 20

    15 novembre 2008

    17 : Alloin Sylvie Adjointe au maire de Saint Xandre Argoud Patricia Conseillère municipale de Saint Xandre Auger Jean-Pierre conseiller municipal de La Chapelle des Pots Autrusseau Michel Adjoint au maire de Saint Xandre Badufle Guy conseiller municipal...

  • élus signataires - Départements 13 à 16

    15 novembre 2008

    13 : Allié Didier conseiller municipal de Noves BernardiniFrançois maire d'Istres Bernasconi Pierre Conseiller Régional Provence - Alpes-Côte d'Azur Bouillard Fabien conseiller municipal de Tarascon Bres Maurice maire de Molleges et Conseiller Général...

  • élus signataires - Départements 11 (R à Z) à 12

    15 novembre 2008

    Rainaud Marcel Sénateur Ratia André maire de Mirepeisset Raynal Martine conseillère municipale de Lagrasse Raynaud Christian maire de Villemoustaussou Raynouard Jean-Yves maire de Maisons Regnier Jean-Jacques maire de La Pomarede Rey Philippe conseiller...

  • élus signataires - Département 11 (H à Q)

    15 novembre 2008

    Hernandez André maire de Canet d'Aude Hernandez Suzanne conseillère municipale de Conilhac Hortala Jacques Conseiller général - Couiza Hortala Jacques maire de Couiza Huc Régis maire de Labastide Esparbairenque Hugues Peter conseiller municipal de La...

  • élus signataires - Département 11 (C à G)

    15 novembre 2008

    Cabrol Xavier conseiller municipal de Pépieux Calvo Christine conseillère municipale de Lasbordes Cambriels Catherine conseillere municipale de Sainte Valiere Candela conseiller municipal de Saint-Marcel Cano conseiller municipal des Martys Casail Patrick...

  • élus signataires - Départements 10 à 11 (A à B)

    15 novembre 2008

    10 : Bertherin Frédéric conseiller municipal de Blaincourt-sur-Aube Bourden Pascal conseiller municipal de Pont-sur-Seine Bouvin Marceau conseiller municipal de Blaincourt-sur-Aube Brodard Olivier conseiller municipal de Pont-sur-Seine Cheikh Angélique...

  • élus signataires - Départements 05 à 09

    15 novembre 2008

    05 : André Emilie conseillère municipale du Saix André Gilbert conseiller municipal du Saix Aubert Mireille conseillère municipale de Puy-Saint-Vincent Fauré Bruno conseiller municipal du Saix Fournel Roger maire de Chabestan Martin Loïc conseiller municipal...

  • élus signataires - Départements 01 (U à Z) à 04

    15 novembre 2008

    Valeur Hervé Personnalité de Saint-Genis-Pouilly Eric Vanson Vellet Luc Maire adjoint de Ambérieu-en-Bugey Laurence Venet Maire adjoint de Cras-sur-Reyssouze Damien Vercauteren Daniel Verdin Conseiller municipal de Crottet Véret Jacques Maire adjoint...

  • élus signataires - Département 01 (Ri à T)

    15 novembre 2008

    Françoise Ricca Délégué sénatoriale de Bellegarde-sur-Valserine Valérie Richard Conseiller municipal de Villars les Dombes Rigaud Didier Michel Rivat Maire de Champdor et conseiller général du canton de Brénod Robin Jean-Luc Maire de Sainte-Julie Roche...

  • élus signataires - Département 01 (O à Re)

    15 novembre 2008

    Ortega Jean-Pierre Maire adjoint de Villars les Dombes Nadia Ouled Salem Maire adjoint de Bourg-en-Bresse Pacalet Jacques Maire adjoint de Nattages Pacoret Jean Maire adjoint de Gorrevod Christophe Paillard Conseiller municipal de Ferney-Voltaire Marie...

  • élus signataires - Département 01 (Mo à N)

    15 novembre 2008

    Monnet Jean claude Maire de Massignieu-de-Rives Montegre Martial Maire de Sault-Brénaz Claude Montessuit Maire adjoint de Trévoux Monziliard Ghislaine Conseiller municipal de Villars les Dombes Morandat Olivier Maire adjoint de Chanoz-Châtenay Morel Arlette...

  • élus signataires - Département 01 (Le à Mi)

    15 novembre 2008

    Pierre Lefebvre Maire adjoint de Cressin-Rochefort Leon Patrick Maire adjoint de Vaux en Bugey Leriget Jean-Claude Maire de Parves Lespinasse Jean-Pierre Maire adjoint de Leyment Hervé Lévêque Maire de Ruffieu Levillain Marie-Josèphe Conseiller municipal...

  • élus signataires - Département 01 (Gu à La)

    15 novembre 2008

    Guicherd Jeanine Maire adjoint de Izieu Philippe Guillard Conseiller municipal de Thil Guillermet Maryse Conseiller municipal de Leyssard Guillermin Thierry Conseiller municipal de Simandre-sur-Suran Guillet Eveline Maire adjoint de Saint-Maurice-de-Beynost...

  • élus signataires - Département 01 (E à Gr)

    15 novembre 2008

    Ecochard Sylvie Conseiller municipal de Samognat El Jaouhari Fadma conseillere municipale de Ferney Voltaire Epart Jean-Claude Maire adjoint de Sainte-Julie Escoda Annie Maire de Samognat Esparcieux Louis Conseiller municipal de Villereversure Robert...

  • élus signataires - Département 01 (Cu à D)

    15 novembre 2008

    Cueille Gérald Conseiller municipal de Colomieu Cumin Ludwina Conseiller municipal de Saint-Maurice-de-Beynost André Curtelin Maire adjoint de Culoz Cuturier Marie-Christine Conseiller municipal de Challes-la-Montagne Caroline Dalmon Conseillère municipale...

  • élus signataires - Département 01 (Ca à Co)

    15 novembre 2008

    Cachat Myriam Maire adjoint de Reyrieux Caillé Jocelyne Maire adjoint de Matafelon-Granges Cailler Karine Maire adjoint de Sainte-Julie Callamand Denis Maire adjoint de Matafelon-Granges Calloch Pascal conseiller municipal de Hautecourt-Romanèche Camus...

  • élus signataires - Département 01 (Bi à Bu)

    15 novembre 2008

    Bidard Ginette Maire adjoint de Gorrevod Billard Lionel Conseiller municipal de Ceignes Billon grand Gérard Maire de Armix Blanc Christiane conseiller municipal de Samognat Blanc Jean Paul Maire adjoint de Virignin Blanc Pascal Maire adjoint de Sandrans...

  • élus signataires - Département 01 (A à Be)

    15 novembre 2008

    01: Mohamed Abbes Maire adjoint d'Ambérieu-en-Bugey Accardo Jacqueline Conseiller municipal de Saint-Maurice-de-Beynost Actis Jérôme Conseiller municipal de Misérieux Corneille Agazzi Conseiller municipal de Bellegarde-sur-Valserine Ahnouche Ali Conseiller...

  • élus signataires - Département 34 (T à Z)

    15 novembre 2008

    Tadeo Henri conseiller municipal de Balaruc le Vieux Tailhades Robert maire de Riols Taraud Joël conseiller municipal de Lansargues Tarbouriech Elie conseiller municipal de Cessenon-sur-Orb Tardieu Marcel adjoint au maire de Saint Clément de Rivière Taupin...

  • élus signataires - Département 34 (Ro à S)

    15 novembre 2008

    Robert Philippe conseiller municipal de Roquebrun Rodriguez Joseph maire de Saint Félix de Lodez Rodriguez Jean-Claude maire de Brissac Rolhion Sophie conseillère municipale de Mèze Rome Jean-Pierre adjoint au maire de Saint Pons de Mauchiens Roquere...

<< < 1 2 3 4 5 > >>