élus signataires - Département 01 (Gu à La)

Publié le par comiteposte

Guicherd Jeanine Maire adjoint de Izieu

Philippe Guillard Conseiller municipal de Thil

Guillermet Maryse Conseiller municipal de Leyssard

Guillermin Thierry Conseiller municipal de Simandre-sur-Suran

Guillet Eveline Maire adjoint de Saint-Maurice-de-Beynost

Pierre Guillet Maire adjoint de Villemotier

Pascale Guillon Maire de Vongnes
Guillot Vérane Conseiller municipal de Pougny

Claude Guinard Conseiller municipal de Samognat

Guy Claude Maire adjoint de Tossiat

Guyenot Renée Conseiller municipal de Sonthonnax-la-Montagne

Valérie Guyon Maire de Saint Nizier le Bouchoux

Laurence Guyonnet Conseiller municipal de Artemare

Harnay Claude Conseiller municipal de Douvres

Christian Hartwich Maire adjoint de Garnerans

Brigitte Hétier Conseiller municipal de Pougny

Houdus Michèle Conseiller municipal de Trévoux

Hugon Maryse Maire adjoint de Oyonnax

Chantal Hutin Maire adjointe de Treffort-Cuisiat
Louis Jacquemier
Conseiller municipal de Cessy

Jacquemier Robert Maire adjoint de Champagne-en-Valromey

Jacquenod Victor Maire de Bellignat

Jaidan Nordine Conseiller municipal de Oyonnax

Jambon Michelle Conseiller municipal de Chaleins

Jacques Janier Maire de Sauverny

Patrice Janodet Conseiller municipal de Fareins

Bernard Jarnet Maire de Sulignat

Jasserand-Bonneau Chantal Conseiller municipal de Saint-Denis-lès-Bourg

Jayr Alain Maire de Saint-André-le-Bouchoux

Laurence Jeanneret Fédération Départementale Présidente du Parti Radical Valoisien, ancienne conseillère générale

Edith Joly Adjoint de Leyssard

Joly Martine

Joly Maryse Délégué sénatoriale de Bourg-en-Bresse

Jouve Françoise Maire adjoint de Sergy

Denise Jouvray Maire de Le Grand-Abergement

Joyard Guy Conseiller municipal de Izernore

Joyard Raymond Maire adjoint de Izernore

Julliard Gérard Maire de Colomieu

JulliardJean-François  Maire de Aranc
Kahn -esteves Michele conseillere municipale de Ferney Voltaire

Kalla Maara Conseiller municipal de Trévoux

Kientzer Francois

Koszczuk Xavier Conseiller municipal de Saint-Didier-de-Formans

Véronique Laboureau Conseiller municipal de Ambérieu-en-Bugey

Lacques Maurice Conseiller municipal de Ambutrix

Lacroix Monique Maire adjoint de Saint-André-de-Corcy

Lacroux Sylvie

Lafont Alain Conseiller municipal de Sonthonnax-la-Montagne

Lajara Alain Maire de Oncieu

Lamotte Alain Conseiller municipal de La Boisse

Jacques Lamy Maire adjoint de Izernore

Jean Lançon Conseiller municipal de Matafelon-Granges

Landot Baptiste Maire de Conzieu

Landreau Christian

Guy Larmanjat Conseiller municipal et général de Bellegarde-sur-Valserine, Vice-Président du Conseil Général

Larour Pascal Adjoint Maire de Cessy

Laurenson Jean-Paul Maire de Prévessin-Moëns

Laurent Anne-Marie Conseiller municipal de Neyron

Laurent Chantal Maire adjoint de Saint-Genis-Pouilly

Laurent Jean-Claude Maire adjoint de Izernore

Monique Laurent Maire adjoint de Chalamont

Lautrey Jean-Claude Conseiller municipal de Ambérieu-en-Bugey

Laïc chrétien Maire de Cruzilles-lès-Mépillat

Commenter cet article