élus signataires - Département 01 (Ri à T)

Publié le par comiteposte

Françoise Ricca Délégué sénatoriale de Bellegarde-sur-Valserine

Valérie Richard Conseiller municipal de Villars les Dombes

Rigaud Didier

Michel Rivat Maire de Champdor et conseiller général du canton de Brénod

Robin Jean-Luc Maire de Sainte-Julie

Roche Jean-Pierre Maire et Conseiller général de Montrevel-en-Bresse

Roche Noëlle Maire de Challes-la-Montagne

Roche Robert Maire adjoint de Saint-Maurice-de-Beynost

Jean Rocher Conseiller municipal de Gex

Marc Rochet Maire adjoint de Hautecourt-Romanèche

Jean-Paul Rodet Conseiller municipal et général de Bourg-en-Bresse, Vice-Président du Conseil Général

Rohrhurst Caroline Conseiller municipal de Bourg-en-Bresse

Rollet Georges Maire adjoint de Montmerle-sur-Saône

Rolly Marie Conseiller municipal de Matafelon-Granges

Rossetti Louis Adjoint de Douvres

Rota Sophie Conseiller municipal de Sonthonnax-la-Montagne

Gilbert Rouget Maire de La Burbanche

Patrick Rousset Maire de Saint-Didier-de-Formans, Conseiller Général de vice-Trévoux,-Président du Conseil Général

Roux Yves Conseiller municipal de Saint-Maurice-de-Beynost

Françoise Roy Maire adjoint de Saint-Maurice-de-Beynost

Jacques Ruat Maire de Pugieu

Sacchi Hassanein Geraldine

Saint-André Claudie Maire adjointe de Bourg-en-Bresse

Saint-Jeveint Peggy conseiller municipal de Izernore

Salvetti Catherine Maire adjoint de Chaleins

Salzard Jean François Conseiller municipal de Giron

Denise Sanguinetti Conseiller municipal de Sainte-Croix

Anny Sanlaville Maire de Sainte-Euphémie

Sappey Guy

SAVOT Dominique Maire de Chevroux

Jacques Savoye Maire de Le Petit-Abergement

Schittly Annie Délégué sénatoriale de Bellegarde-sur-Valserine

Schmitt Marie-Paule Adjoint de Challes-la-Montagne

Marie Schneider Conseiller municipal de Cormoranche-sur-Saône

Eric Schuller Conseiller municipal de Sonthonnax-la-Montagne

Scola Jérémie Délégué sénatoriale de Oyonnax

Serpol Robert Maire de Chavornay

Servajean Pierre Conseiller municipal de Jasseron

Sibois Gérard Conseiller municipal de Oyonnax

Simonetta Gérard Maire adjoint de Mionnay

Sivade Marie-Laure Conseiller municipal de Massieux

Sonnery Marc Maire adjoint de Vieu-d'Izenave

Sonthonnax Christophe Conseiller municipal de Nantua

Souchon Roger Conseiller municipal de Virignin

Stec Nancy Conseiller municipal de Sonthonnax-la-Montagne

Stevenon Nathalie Conseiller municipal de Dagneux

Streletski Philippe Conseiller municipal de Belley

Alexandre Tachdjian Maire adjoint et conseiller général de Oyonnax,

Tagliaferro Françoise Conseiller municipal de Izernore

Jack Tailland Maire adjoint de Villieu-Loyes-Mollon

Jean-Yves Tainturier Maire adjoint de Saint-Genis-Pouilly

Taponard Robert Adjoint de Douvres

Tarpin Francois

conseiller municipal de Ferney Voltaire

 

 

 

TATON Marc Maire adjoint de Saint-Didier-sur-Chalaronne

Bernard Tavernier Maire adjoint de Nantua

Tenand Josiane Conseiller municipal de Nantua

Locataire Florence Conseiller municipal de Challes-la-Montagne

Locataire Régis Adjoint de Challes-la-Montagne

Teste Carole Maire de Groslée

Testevuide Michel Conseiller municipal de Saint-Rambert-en-Bugey

Testud Catherine Maire adjoint de Saint-Julien-sur-Reyssouze

Thète Patrice Conseiller municipal de Foissiat

Thiboud Bernard Maire de Anglefort

Michel Thiebaut Maire de Evosges

Thomas Gilbert Maire de Bâgé-la-Ville et conseiller général de Bâgé le Châtel

Thomas Jacky Maire de Cheignieu-la-Balme

Gilles Thomasset Maire de Saint-Germain-de-Joux

Thomassier Joël Maire de Prémeyzel

Thoumine Yves Maire adjoint de Belley

Tiffay Olivier Conseiller municipal de Izernore

Tipa Pierre-Yves Maire adjoint de Charnoz-sur-Ain

Tissot Jocelyne

Couple Bernard Maire adjoint de Frans

Tran Dinh Thao Maire adjoint de Ferney-Voltaire

Truchet Jocelyne

conseillere municipale de Ferney Voltaire

 

 

 

Christian Truchon Maire adjoint de Pizay

 

Commenter cet article