élus signataires - Départements 05 à 09

Publié le par comiteposte

05 :
André Emilie conseillère municipale du Saix
André Gilbert conseiller municipal du Saix
Aubert Mireille conseillère municipale de Puy-Saint-Vincent
Fauré Bruno conseiller municipal du Saix
Fournel Roger maire de Chabestan
Martin Loïc conseiller municipal du Saix 
Nivou Roger conseiller municipal du Saix
Regord Fleur conseillère municipale du Saix

Giraud Joël Maire de L’Argentière-La Bessée  -  Vice-Président du Conseil Régional PACA- Député des Hautes-Alpes    
Laurens Jean conseiller municipal du Saix

Saumon Catherine maire de Rousset
Schiazza Pierre maire du Saix

06 :
Aschiéri André maire de Mouans-Sartoux
Bonvallet Guy
maire de Moulinet
Cattaert Patrice conseiller municipal de Grasse

Courty Véronique  Conseillère municipale de Saorge

Daugas Serge  Conseiller municipal de Saorge

Deletang François adjoint au maire de Peymeinade
Durbise Denis conseiller municipal du Tignet

Duval Bernard  Adjoint au maire de Saorge
Gaechter Remi conseiller municipal  de  Nice

Gastaud Bernard maire de La Brigue
Gioanni Roger 
 Conseiller municipal de Saorge
Martini Jean Pierre  Conseiller municipal de Saorge
Palma Jacqueline conseillere municipale de Fontan

Silici Paul maire de Saorge

Staub Lydie   Conseillère municipale de Saorge

Toesca Richard   Conseiller municipal de Saorge

Tomasini Valérie  conseillère municipale de Tende
Victor Jacques Conseiller Général 

07:

Ageron Gilbert conseiller municipal de Saint Michel de Chabrillanoux

Aleysson Christiane  conseillère municipale de Saint Sernin
Alonzo Estelle conseillère municipale de Saint Michel de Chabrillanoux

Balayn Jean Daniel adjoint au maire de Saint Michel de Chabrillanoux

Benammed Claude maire de Vallon-Pont- d’Arc
Boulard Jean-Pierre
conseiller municipal de Saint Sernin

Buche Gérard maire de Saint Romain d’Ay
Chapignac Thierry    conseiller municipal d'Annonay 

Chaze Max maire de Saint Sernin

Colas D. Conseillère municipale de Saint Romain d’Ay

Courby Gilbert conseiller municipal de Saint Michel de Chabrillanoux

Coyo Hélène conseillère municipale de Marcols-les-Eaux
Delarbre Michel
adjoint au maire de Saint Michel de Chabrillanoux
Coyo Hélène conseillère municpale de Marcols-les-Eaux
Dedieu Ghyslaine conseillère municipale de Saint Sernin

De Palma Joëlle conseillère municipale de Saint Michel de Chabrillanoux

Durand Luc conseiller municipal de Saint Sernin
François Christophe conseiller municipal d'Annonay et adjoint à la culture
Frappat Patrice
  conseiller municipal d'Annonay 

Gauthier Raymonde maire de Saint-Paul-le-Jeune
Grégorian Gisèle adjointe au maire de Saint-Paul-le-Jeune
Gros Stéphanie
adjointe au maire de Saint Michel de Chabrillanoux

Imbert Claude conseiller municipal de Saint Sernin

Largeron Patrick conseiller municipal d'Annonay

Larrieu Aline adjointe au maire de Chambonas
Loyet Nicole
conseillère municipale de Saint Sernin

Murillon Georges maire de Borée
Palix Max
conseiller municipal de Saint Michel de Chabrillanoux
Sartre Jacques conseiller municipal de Saint Sernin

Sencey F. adjointe au maire de Saint Romain d’Ay

Mme Serre 1ère adjointe au maire de Grospierres
Sevenier Michel
conseiller municipal d'Annonay

Siegel Francine conseillère  municipale d'Annonay

Therme Josette conseillère municipale de Saint Sernin
Tournayre Jean-Claude Conseiller Général 

Vanduynslager Véronique conseillère municipale de Saint Sernin
Vidil Jean-Louis maire de Saint Michel de Chabrillanoux   

08 :
Brédy Yves maire de Brenneville

Creuwels Maurice maire de Givry-Loisy

Devresse Jean-Paul maire de Vireux Molhain 

Godefroy Cyriaque 1er adjoint au maire de Renneville
Mahut Raymonde maire de Givonne
Marquet Michèle maire de Chooz
09:
Gardes François élu à Miglos
Riveiro Jean adjoint au maire de La Bastide surL'Hers

Mathieu Jean-Pierre
conseiller municipal de Saint Sernin
Mourier Michel conseiller municipal de Saint Michel de Chabrillanoux

Papert Guy adjoint au maire de Chooz
Theys adjoint au maire de Saint Menges

Commenter cet article