élus signataires - Départements 13 à 16

Publié le par comiteposte

13 :
Allié Didier conseiller municipal de Noves

BernardiniFrançois maire d'Istres

Bernasconi Pierre Conseiller Régional Provence - Alpes-Côte d'Azur
Bouillard Fabien  conseiller municipal de Tarascon

Bres Maurice maire de Molleges et Conseiller Général
Bron Geneviève conseillère municipale de Vitrolles

Campagne André conseiller municipal de La Fare les Oliviers
Catalan Claude
maire de Montazens
Chapoulie Guy conseiller municipal de Tarascon
Charroux Gaby 1er adjoint au maire de Martigues et président de la communauté d'agglomérations

Cherubini Hervé  maire de Saint Rémy de Provence - Conseiller général
Deleuze Laurence  ex-  conseillère municipale
Figuié Sandrine conseillère municipale de Martigues
Fontaine Daniel maire d'Aubagne - Vice Président du Conseil Général des Bouches du Rhône
Grzyb David adjoint au maire d'Arles et attaché parlementaire de Michel Vauzelle

Jullien  André maire de La Bouilladisse

La Scala Vincent conseiller municipal de Vitrolles

Limousin Lucien  conseiller municipal de Tarascon - Conseiller général

Lombard Paul maire de Martigues
Orillard François conseiller municipal de Martigues
Ortiz Michel conseiller municipal de Marseille 15ème
Perpinan Josette adjointe au maire de Martigues
Pain Patrick maire de Belcodène
Pizot Roger maire de Saint Paul-lez-Durance
Polizzi Gérard
conseiller municipal - 3ème arrondissement de Marseille 
Rubirola Michèle conseillère municipale - 2ème arrondissement de Marseille 
Schiavetti Hervé  maire d'Arles -  Vice Président du Conseil Général des Bouches du Rhône
Staes Gérard Délégué CFDT national (Belcodène – 13)

Théron Vincent
conseiller municipal de Martigues
Vouland Gérard maire de Cabannes

Vulpian Claude maire de Saint Martin de Crau -Président de l'intercommunalité ACCM, vice-président du Conseil Général,
14 :

Allais Jean-Claude maire de Drubec

Armand Florence conseillere municipale d’Ellon
Asmant Alain
maire de Putot en  Auge

Aubert Gerard maire de Cottun

Bailleul Michel maire de Equemauville

Bailliart Guy maire de Cordey

Beaudouin Roger maire de Saint Pierre la Vieille

Bihel Annie maire de Vaudry

Binet Jean-Pierre maire de Saint Denis de Mere

Blandin Daniele maire de Perrieres

Bodin Hubert maire de Sommervieu

Breard Daniel maire de La Villette

Carlier Alain conseiller municipal d’Ellon

Chauvin Beatrice maire de Douville en Auge

Coutelle Veronique adjointe au maire de Equemauville

Dutot Alain maire de Cordebugle

Ferrut Benoit maire de Saint Vigor le Grand

Florin Jœl maire de Saint Martin des Entrees

Françoise Alain conseiller municipal d’Ellon

Girardin Evelyne maire de Saint Martin de la Lieue

Halivel Nathalie adjointe au maire de Cresseveuille

Hinard Marie-Anne maire de Bernieres d’Ailly

Jeanne Annick maire de Soignolles

Journet Roland maire de Saint Jouin

Lachevre Jean-Pierre maire de Graye sur Mer

Laville Cyrille maire de Demouville

Lelaizant Bernard conseiller municipal de Giberville

Lemiere Claude maire d’ Ellon
Le Tirand Michel
maire de Goustranville

Lecœur Pascal maire de Sint Aignan de Cramesni

Lecoq Marcel maire de Pont d’Ouilly

Lefetey Noël conseiller municipal d’Ellon

Legrand Guy maire de Colleville-Montgomery

Lenault Jacques maire d’Epinay –sur – Odon
L’Hostis Jean
maire de Cricqueville en Auge

Lopez Francois mairede Saint Come de Fresne

Louis Claude  maire de Saint Vaast en Auge

Malo Jean-Pierre maire de Asnelle

Maignan Laurent conseiller municipal d’Ellon

Marchand Jean-Michel maire de Chicheboville

Marie Denis maire de Castillon

Marie Patrick maire d’ Ellon

Marie Serge maire de Cresseveuille

Michel Anne-Sophie conseillere municipale d’Ellon
Onillon Philippe
maire de Ver sur Mer

Paturel Brigitte maire de Hotot en Auge

Piel Georges maire de Courtonne les Deux Eglises

Poyet Virginie conseillere municipale  d’Ellon
Ratel Philippe
maire de Saint Denis de Mailloc

Renault Lyliane adjointe au maire de Colleville-Montgomery

Renault PhiIlippe conseiller municipal d’Ellon

Therin Daniel maire de Presles

Tillard Claude maire de Agy

Trempu Gilles maire de Sassy

Varin Anne maire de Bonnebosq
Vally Jean
maire de Saint Honorine des Pertes

Vengeons Christian maire de Missy

Victor Yves maire de Coquainvilliers

Wassner Genevieve maire de Cernay
15:

Bazelle Jean maire de Lascelles
Bergaud Jacques adjoint au maire de Lacapelle-Viescamp
Berger Patrick adjoint au maire de Salers

Boudou Joseph maire de Coltines
Brunel Monique élue de Saint Martin - Valmeroux
Carteyrade Hervé conseiller municipal de Saint Flour et délégué inter-communal
Estival Jean-Pierre maire de Laroquevieille
Fabre Geneviève maire du Falgoux
Fabre Michel élu de Besse
Faure Jean Louis adjoint au maire de Salers

Festas Jean-Claude adjoint au maire de Menet
Fressinier René conseiller municipal de Salers

Galeau Thierry maire d'Ytrac
Gibert Jean-Marc adjoint au maire de Lascelles
Goutille Herve maire de Saignes

Grandjean Celia conseillère municipale de Salers

Hulion Albert maire de Clavières et Président EPCI
Klem Jacques maire de Chaussenac (Président de l'Association des Maires Socialistes)

Lacombe Christian conseiller municipal de Salers

Leyros Georges conseiller municipal de Salers

Magne Franck adjoint au maire de Lascelles
Maltcheff Jean maire de Salers

Mary Marie Pierre conseillere municipale de Salers

Mizoule Jacques Conseiller Régional d'Auvergne
Roume Jean-Pierre conseiller municipal d'Aurillac

Senaud Michel conseiller municipal de Salers

Touzain Francoise conseillère municipale de Salers
16 :

Billard Luc adjoint au maire de Salles-d'Angles
Briault Remy adjoint au maire de Salles-d'Angles
Bachaumand Serge adjoint au maire de Garat
Goy Jean adjoint au maire de Brossac
Guilloton Robert maire de Salles-d'Angles
Largeau Joseph adjoint au maire de Brossac
Lebourg Alain maire de Chenommet
Reynaud Marianne adjointe au maire de Cognac 
Reynaud Marie-Line Députée (PS) de la Charente
Rousselière Joseph maire de Brossac
Roy Nicole maire de Bassac 
Seguinar Clauddy maire de Verneuil

Commenter cet article