élus signataires - Départements 58 (Q à Z) à 62 (A à F)

Publié le par comiteposte

Reigner Agnès Conseillère municipale de Toury-Lurcy
Rollot Jean-Louis Maire de Luzy et Conseiller Général

Rousseaux Marcel Conseiller municipal de Beaumont-la-Ferrière

Jean Rouxel Conseiller municipal de Coulanges-lès-Nevers

Danielle Roy Maire de La Celle-sur-Loire

Michelle Ruz Maire de Dirol

Saulnier Ginette Maire de La Celle-sur-Nièvre

Paulette Sautereau Maire de Gien-sur-Cure

Pierre Sauvat Maire de Cervon

Jean-Michel Sévin maire de Corvol-d'Embernard
Simon Jean-Michel Conseiller municipal de Limanton

Simon Marcel Maire de Trois-Vèvres

Surieu  Didier Conseiller municipal de Coulanges-lès-Nevers

Gérard Thorin Maire d'Asnan

Thomas Marie-Thérèse Maire d'Epiry

Thomas Michèle Conseillère municipale de Coulanges-lès-Nevers

Tourteauchaux Christian Maire de Guipy
Toutain Nicolle Conseillère municipale deCoulanges-lès-Nevers

 VVermenot Evelyne Conseillère municipale de Limanton - Militante syndicale
Vigneron Ch. Adjoint au maire de Limanton

Weiss Fernand 3ème Adjoint au maire de Fours
59:

Alderweirezt Claudie Adjointe au maire de Houplin-Ancoisne

Christophe Becue Conseiller municipal de Boeschepe
Dominique Béral Conseiller municipal de Houplin-Ancoisne

Blondé Dorothée Conseillère municipale de Hondschoote
Pierre Bourgeois Maire de Boeschepe

Alain Bruneel Maire de Lewarde
Régine Cadart
Maire de Oost Cappel
Jean-Jacques Candelier Député du Nord

François Coquelle Conseiller municipal de Boeschepe

Francis Depuydt Conseiller municipal de Boeschepe

Dromas Jean-Jacques maire de Gouzeaucourt
Daniel Dubois
Adjoint au Maire de Villeneuve d'Ascq
André Dumoulin Adjoint au maire de Houplin-Ancoisne
Bruno Foucart Maire de Houplin-Ancoisne
Rolande Foucart Conseillère municipale de Houplin-Ancoisne
Olivier Guilbert Conseiller municipal de Houplin-Ancoisne
Joëlle Joseph Conseillère municipale de Maubeuge - Groupe Communiste-Républicain
Jacques Leclercq Conseiller municipal  de Douai

Michel Liénard Maire de Rumilly en Cambres et vice président de la CAC

Lionel Montagne Adjoint au maire de Boeschepe

Nombert Monique Conseillère municipale de Houplin-Ancoisne

Jacques Noulet Maire de Noyelles sur Selle

Marcel Planque Adjoint au maire de Houplin-Ancoisne

Poulain Patrick Conseiller municipal de Auberchicourt

Quenton Gerard Adjoint au maire de Boeschepe

Ganaël Queva Conseiller municipal de Houplin-Ancoisne
Michèle Rousseau
Adjointe au maire de Houplin-Ancoisne
Sledz Edouard Maire de Cagnoncles
Soigneux Jean-Marie
Maire de Sassegnies
Ustyanowski Alain Adjoint au maire de Houplin-Ancoisne
Vacque Corinne Conseillère municipale de Houplin-Ancoisne
Ventura Françoise Adjointe au maire de Houplin-Ancoisne
Virique Adrienne Conseillère municipale de Houplin-Ancoisne
Christian Wambre Adjoint au maire de Houplin-Ancoisne
Luc Waymel maire de Drincham

Willems Marie-Noëlle Conseillère municipale de Houplin-Ancoisne
60:

Laurent Batteux Conseiller municipal de Breuil le Sec

Bedonski Laurent Conseiller municipal de Breuil le Sec

Bouchez Lucien Maire de Haudevillers
Bourbier Sébastien Conseiller municipal de Fitz James

Bourgeois Marie-Josette Conseillère municipale de Fitz-James

Boyeldieu André Conseiller municipal  de Fitz James
Brochot Marie-Christine Adjointe au Maire de Breuil le Sec

Brouard Martine Conseillère municipale de Fitz-James
Danjour David Conseiller municipal de Breuil le Sec

Dauvin Marie-Laure Adjointe au Maire de breui le Sec
Debrie Sébastien Conseiller municipal de Breuil le Sec
Delafraye Jean-Marc Maire de Breuil le Sec, Vice-Président de la Communauté de Commune du Pays du Clermontois

Denis Dupuis Adjoint au Maire de Breuil le Sec

Geneviève Delarue Adjointe au maire de Fitz-James

Desesquelles Patrick Conseiller municipal de Breuil le Sec

Bernard Fontaine Conseiller municipal de Breuil le Sec

Francomme Martine Conseillère municipale de Breuil le Sec
Gaillochet Dominique Adjoint au Maire de Breuil le Sec, Conseiller de la Communauté de Commune du Pays du Clermontois

Pascal Jabin Conseiller municipal de Fitz James
Natacha Jean Conseillère municipale de Breuil le Sec

Leblond, Jean-Pierre Adjoint au maire de Fitz-James

Emilie Leroy Conseillère municipale de Fitz-James

Isabelle Monard Adjointe au maire de Fitz-James
Hervé Monnet Conseiller Muncipal de Breuil le Sec

 Pellerin Jean-Claude Maire de Fitz-James

Francine Peltier Conseillère municipale de Breuil le Sec
Karine Richez Conseillère municipale de Fitz-James

Roger Laurent Conseiller municipal de Breuil le Sec

Ruffin Thierry Conseiller municipal de Fitz James
Jean-Marie Sauvet Conseiller municipal de Breuil le Sec
Tribolet Gerard Adjoint au Maire de Breuil le Sec, conseiller de la communaute de commune ddu Pays du Clermontois

Verhille Beatrix Conseillère municipale de Fitz-James

61:
Ancelin Eliane Adjointe au Maire de Malétable
Victor Marques Maire d'Aunay-les-Bois
62:

Lucien Andries Maire de Lillers et Conseiller Général

Lionel Antinori Maire d'Havrincourt

Cathy Apourceau Conseillère Régionale Région Nord-Pas de Calais
Pierre Berquet Maire d'Agny
Billet Réginemaire de Tilly-Capelle
Blouin Jean Claude Maire de Ficheux
Boitel Anne Sophie Conseiller municipal de Cauchy a la Tour

Jean-René Boutinon Adjoint au Maire de Béthune
Briois Marie Therese 3 eme adjointe au maire de Roeux 

Bruneau AiméMaire de Beaumetz-lès-Loges
Buirette Colette maire d'Estrée-Cauchy
Caffar Marcel Maire de Marles-les-Mines
Caillau Bernard  Conseiller Général du canton de Bruay-Labuissières
Francis Caron Maire de Locon

Carussi C. maire de Warlus
Agnès Chabannes Maire de Douriez
Chavain Martine Conseillère municipale de Roeux

Gilbert Chiquet Maire d'Esquerdes
Citerne Eugene1er Adjoint au Maire de Roeux

Claptien Mickael Maire de Leubringhem
M. Colin Maire de Longuenesse
Corbier Bruno 4eme Adjoint au Maire de Roeux

Cordonnier Eric Conseiller municipal de Cauchy a la Tour

M. Corniquet Maire de Villers-au-Flos
Jean-Jacques Cottel Conseiller Général

Coupez Christian Adjoint au maire de Longuenesse

Crapet Rose-Marie Adjointe au Maire de Bours

Dacquet Félix Maire de Boisleux-St-Marc
Philippe Dalle au Maire Adjoint d'Hulluch
M. Darques Adjoint au maire de Heuringhem
Decan Patrick Conseiller municipal de Roeux

Defrance Gerard Conseiller municipal de Cauchy a la Tour

Degrugillier Michele Conseillère municipale de Cauchy a la Tour

M. Delabroye Conseiller municipal de Roeux

Gérard Delahaye Maire de Richebourg
Marc Delannoy Maire de Lestrem

François Delattre Adjoint au maire de Tilly-Capelle

M. Delber, Adjoint au maire de Tilly-Capelle
M. Delcroix Adjoint au maire de Camblain
Delfrancq Patrick Maire de Dourges

Delmotte Michel Maire de Boisle-Saint-Marc

Daniel Delomez Maire d'Annezin
Delorme Alain Maire de Conchil-le-Temple

Demagny Alain Conseiller municipal de Roeux

Denavaut Marc Maire de Courset
Denuncq René Maire de Remilly-Wirquin

Brigitte de Prémont Maire de Bellebrune

Daniel Dewalle Maire de Houdain
M. Dezombre Adjoint au maire de Leubringhem

Roger Dheilly maire de Boubers-sur-Canche
M. Dilly G Adjoint au maire de Souchez

Duhem Jean.Jacques  Maire de Berneville
Dominique Dupilet Président du Conseil Général
Joël Duquenoy Maire d 'Arques et Président de l'Association des Maires du Pas-de-Calais
Odette Duriez Maire de Cambrin et députée de la 11ème circonscription
Roger Dusautoir Maire de Houlle
Flahaut Didier Conseiller municipal de Cauchy a la Tour

Jacques Flahaut Conseiller municipal de Cauchy a la Tour

Eugène Fontaine Maire de Cauchy a la Tour

Franche Bernadette Maire de Laires

Commenter cet article