élus signataires - Départements 66 (T à Z) à 72 (A à H)

Publié le par comiteposte

Taillant Charlotte conseillère municipale de Mosset

Taurinya Jacques maire de Baillestavy

Teggi Marc  adjoint  au maire de Prats -de -Sournia

Teuliere Huguette adjointe  au maire de Villefranche -de -Conflent

Tonetti Angélique adjointe  au maire d'Estavar

Torrent Alain  maire de Céret

Torrent Claude, conseiller municipal de Saint-Laurent-de -la -Salanque

Tribouley conseiller municipal de Latour -de -France

Vabre Nicolas conseiller municipal de Rabouillet

Vallée Anne adjointe au maire de Saint- Jean -Pla -de- Corts

Van Boxel Eric  conseiller municipal de Prunet et Belpuig

Van Mable Pauline conseillère municipale de Ballestavy
Van Wymeersch Ferdy conseiller municipal de Boule- d'Amont
Verdaguer V. conseiller municipal de  Latour -de -France

Vazia André adjoint  au maire d'Alenya

Vila Jean maire de Cabestany et Conseiller Général

Vila Louis  adjoint  au maire de Py 

Villares Karine adjointe au maire  de Matemale

Villelongue Jean-Pierre maire de Joch
Winterstein Marc conseiller municipal de Boule -d'Amont

Wolff Suzanne conseillère municipale d’Estagel
Zerlauth Jean-Pierre

67:

Anthony maire de Weislingen
Berling Lucien maire de Oberlauterbach

Blaser Jean-Marie maire de Kirrberg
Delaye Jean-Michel conseiller municipal  de Brumath

Distel Jean-Claude maire de Thal-Marmoutier
Ehlenberger Jean-Yves conseiller municipal de Brumath

Fenninger François maire de Hatten

Gross Pierre maire de Geudertheim

Hahn Doris maire de Eckwersheim

Halter Laurent: conseiller municipal de Strasbourg

Harlepp Etienne adjoint au maire de Rhinau
Heintz Jean-Jacques
maire de Rountzenheim

Hilt Patrice maire de Offwiller
Hohann Lucette conseillère municipale de Brumath

Huck Antoine: adjoint au maire de Geiswiller
Janus Gérard maire de Fort-Louis

Kubler Maurice maire d’Albe et vice president de la communaute de commune du Canton de Ville
Litt Claude maire de Duntzenheim
Lutz Bernard maire de Littenheim

Mertz Francis maire de Elsenheim

Metz Robert maire de Sessenheim
Mockers Léon maire de Dachstein
Neff Annick adjoint au maire de Strasbourg

Nolte Paul maire de Krautwiller

Oberlé Pierre maire de Haegen
Oster Daniel maire de Eschbourg
Pfliegersdoerffer Frédéric maire de Marckolsheim

Philipps Clément maire de Neuhaeusel

Renaudin Jean-Louis maire de Russ
Reth Jean-Paul adjoint au maire de Rhinau
Roesz Servais: adjoint au maire de Schoenau

Saas Jean-Marc élu de Benfeld
Schmitt Marcel
maire de Schweighouse-sur-Moder

Stengel Marcel maire de Reinhardsmunster
Ulrich Anne-Lise maire de Hessenheim
Vix Jean maire de Ingenheim

68:

Blatz Robert maire de Horbourg-Wihr

Bradat Arlette adjointe au maire de Weckolsheim
Gerber Bernard
maire de Holtzwihr

Menet Hubert conseiller municipal de Wattwiller conseiller municipal de Pfastatt

Peter Pierre conseiller municipal de Pfastatt

Prob Anne adjointe au maire de Romagny
Schacherer Emmanuel
maire d’Elbach

Weber Christophe maire de Wolfersdorf
69 :
Boudjellaba Mohamed conseiller municipal de Givors

Chanvillard Isabelle conseillère municipale de Saint Priest
De Saint Jean Henri maire-Le Bois d’Oingt
Djéroro Mamar adjoint au maire de Grigny

Gentelet Jean-Paul maire de Monsols
Haon Thierry adjoint au maire de Corbas  

Jullien Daniel maire de Vaugneray

Mirguet Odile conseillere municipale de Brignais
Second Michel conseiller municipal de Montrottier

Vignaud Thierry adjoint au maire de Vénissieux
70:
Guillochon Yves conseiller municipal de Vandelans
71:
Rodier Michèle conseillère municipale de Chagny
72 :
Auville Michel adjoint au maire de Château du Loir
Bannier Robert adjoint au maire d'Arthezé
Berricot Patricia adjointe au maire
Bihoreau Pierre maire d'Arthezé
Blanchard M. adjoint au maire de Rouessé Vassé
Breton Lucas maire de    Boessé Le Sec
BrissaultStève   Adjoint au maire
Ceconi Nadine adjointe au maire d'Aillères Beauvoir
Chabrerie Michel maire de Meurcé
Chaperon Sophie adjointe au maire de St Denis des Coudrais
Charpentier Bernard adjoint au maire de Rouessé Vassé
Chaudun Christophe maire de Connérré
Chiver Françoise maire d'Avesne en Saosnois
Corre Patrick adjoint au maire de Ruaudin
Cotteret J. adjoint au maire de Cormes
Coupard Marie maire de St Paul Le Gaultier
Courne Alain maire de St Germain sur sarthe
D'Allières Hervé maire d'Aillères Beauvoir
De Piepape Guy René maire de Louzes
Dupont J.P. adjoint au maire de St Denis des Coudrais
Fouché Didier maire de Soulitré
Fleury Christian maire de Bonnétable
Gagnebien Michel maire d'Aigné

Ghibaudo René adjoint au maire d'Aigné
Guillochon  Régis adjoint au maire de Ste Cérotte
Havas Jean conseiller régional     Pays de Loire
Hoguin Michel maire de  Coudrecieux

Helmer Fernand maire de Weitbruch

adjoint  au maire de Taulis

Commenter cet article