élus signataires - Départements 74 (C à Z) à 76 ( A à B)

Publié le par comiteposte

Carniato M.T conseillère municipale de Seyssel

Cartier Jean-Noël élu à Arbusigny

Chaboud Any adjointe au maire d’Allinges

Chambon Stéphane adjoint au maire de Saint Jeoire

Chamont Magalie adjointe au maire

Chappelet Michel maire de Marlens

Chatel Christophe adjoint au maire de Cerveins

Chauvet Mireille adjointe au maire de Vers

Chevalier-Gachet Marie-L. conseillère municipale de Thorens Glières

Christin Guy maire de Vinzier

Ciclet Jean-François maire de Reignier Esery

Clerc Claude maire d’Aviernoz

Condevaux Patrick adjoint au maire de Fessy

Constantin Alain adjoint au maire

Contat Serge adjoint au maire de Cornier

Corne Claude adjoint au maire de Cranves-Sales

Coudurier Ludivine adjointe au maire de Brison

Coudurier Madeleine élue à Brison

Crozet Josette élue à Magland

Dal Gobbo Jean-Claude maire d’Alex

Deage Joseph maire du Lyaud

De Chiara Jean-Pierre maire de Droisy

Deremble Catherine adjointe au maire de Machilly
Devaud Yves

Dorioz Michel adjoint au maire

Dubet Béatrice adjointe au maire de Reignier Esery

Dubouloz Hubert adjoint au maire du Liaud

Ducret Colette adjointe au maire de Lornay

Ducret Pierre-François maire de Feternes

Duffour Henri adjoint au maire de Vinzier

Dupessey Christian maire d’Annemasse

Dupont Cécile adjointe au maire de Saint Jean Sixt

Duval Jean-Jacques maire de Peillonnex

Egard Willy adjoint au maire d’Araches

Eme Jean-Pierre élu à Sciez

Emin Bernard maire de Villaz

Emin Luc adjoint au maire de Naves Parmelan

Ernst Dominique adjoint au maire

Esposito D. adjoint au maire de Cranves-Sales

Falconnet Georges adjoint au maire de Sevrier

Farez Jean-Claude conseiller municipal

Favrat Marie  élue à Lullins

Ferigo A. adjoint au maire

Ferry Anne adjointe au maire de Naves Parmelan

Fiard Maryline adjointe au maire d’Annecy

Flahaut Michel adjoint au maire de Dingy en Vuache
 Fourneyron Claude adjoint au maire de Larringes
François Aline
élue à Onnion

Frarin  Chantal djointe au maire de Bonne

Frolig Pierre adjoint au maire de Saint Sylvestre

Gallay Cyril adjoint au maire de La Forclaz

Gay Perret  Gérard adjoint au maire de Manigod

Gentil Sandrine adjointe au maire de Cranves Sales

Geoffroy M. adjointe au maire

Guillem Claudette adjointe au maire de Droisy

Guinet Annie adjointe au maire

Guyot Sabine élue à Lucinges

Hardy Michel adjoint au maire – Habère Lullin

Henry Gilbert élu à Menthonnex en Bornes

Jacquemier Dominique adjoint au maire

Jacquemoud Thérèse adjointe au maire de Chilly

Krzyzelewski  Jacky adjoint au maire de Thorens

Laruaz Odile adjointe au maire de Saint Jean Sixt

Laurat Yves maire de Taninges

Long Jean-Pierre adjoint  au maire de Chilly

Longuet Odile élue à Sciez

Lutz M. élue à Doussard

Magnin JeanLouis 2eme adjoint au maire de Franclens
Maistre Gilles maire d’Entremont

Marin Catherine élue à Onnion

Martinelli Jacques maire de Mont Saxonnex

Mermier Evelyne adjointe au maire de Frangy

Meyer Marie-Laure adjointe au maire d’Ayse

Meynet Jean-Yves adjoint au maire du Liaud

Michel Philippe adjoint au maire de Frangy

Moenne Claude adjoint au maire d’Arenthon

Monateri Pierre adjoint au maire d’Esery

Nirefois Fernand maire

Novel Stéphane adjoint au maire – Habère Lullin

Pasquier Annie adjointe au maire de Morillon

Pelissard Yves adjoint au maire

Perdrix Marie-Luce maire de Gruffy

Périssier Joseph maire de Lornay

Perret Guy adjoint au maire de Seyssel

Perrin Gilbert maire honoraire de Passy

Perrissin Marc adjoint au maire du Grand Bornand

Pessey Bernard maire de Saint Jean de Sixt

Petit-Jean Genaz Gilles maire de Passy

Petrod Aimé adjoint au maire de Challonges

Philippe Jacques adjoint au maire d’Allinges

Piccot Bernard maire de Lullin

Pinget Roland  adjoint au maire de Villard

Python  François adjoint au maire de Dingy en Vuache

Roch Monique adjointe au maire de Sciez

Rosa Patricia maire d’Araches

Roullet Gérald maire de Verchaix

Rubin Nicolas maire de Chatel

Ruffet Michel élu à Lucinges

Rum Pascal adjoint au maire de Verchaix

Santoni Michel maire de Villard

Seyteur Daniel adjoint au maire de Saint Jorioz

Sparrent Hélène adjointe au maire d’Ayse

Sublet Serge adjoint au maire de Vinzier

Thomas G. maire de Cerveins

Toletti Daniel adjoint au maire de Peillonnex

Vassaye Elisabeth adjointe au maire de Poisy

Velluz Alain élu à Arenthon

Vernay Laurence adjointe au maire de Loisin

Viguier Evelyne élue à Habère Lullin

Villet Raymond maire de Vers

Vogler Pierre maire des Ollières

Vuagnoux Daniel adjoint au maire de Peillonnex

75:

Brafman Jean Conseiller Régional  - groupe communiste alternative citoyenne-républicain

Mercier Etienne adjoint au maire du 14eme arrondissement
76:
Alexandre Christian maire d'Heronchelles
Amouret Gérard adjoint au maire d'Epinay / Duclair
Anquetin Benoït maire de Saint-Aubin Epinay
Baril Jean-Marie maire de Trouville Alliquerville
Baudouin Dominique maire de Normanville
Beauvallet Marie-Claude maire de Bosc-Mesnil
Benoist Luc maire de Clais
Berne Christian maire de Rouville
Bertheuil Julien maire d'Auzouville-Lesneval
Blondin Thierry maire de  Réalcamp
Boullard Didier maire de Bourville
Boussard Loïc maire de Lestanville
Brennetot Gilbert maire de Lanquetot
Breugnot Jean-Pierre maire de Gouy

adjoint au maire de Reignier Esery

Commenter cet article