élus signataires - Départements 80 à 81

Publié le par comiteposte

      80:

80   Denis Daniel maire de Senarpont
Gremetz Maxime député 1ère circonscription
Navarre Maurice maire de Grattepanche

Parsy Gérard maire de Sailly Saillis
Plé Thierry Conseiller municipal d’Albert
81:
Alba Claude adjoint au maire de Fréjeville
Alibert Simon
maire de Saint Jean de Rives
Andral Michel
maire de Dena 
Andrieu Albert adjoint au maire de Labastide-Rouairoux
Andrieu Christian adjoint au maire d’Almayrac
Antonis Caroline conseillère municipale de Giroussens
Assié Alain maire de Teillet
Astié Alain maire de Rosières
Auriac Richard maire de Labruguière

Auriol Michel adjoint au maire de Soual

Azaïs Pierre maire de Viane

Balagran Rolland conseiller municipal de Salvagnac

Balssa Marie-Claude conseillère municipale de Lautrec

Barreau Jean-Louis adjoint au maire de Blam

Barthes Jean-Jacques maire d’Esperausse

Barthes Nelly maire de Saint Pierre de Trivisy

Bascoul Marie-Claude Vice-Présidente du Conseil Régional de Midi-Pyrénées

Baup André conseiller municipal de Albi

Bedu Martine conseillère municipale de Lavaur

Begards Michel adjoint au maire de Montget

Bénazet Thérèse adjointe au maire de Saïx
Berail Rosette  conseillère  municipale d'Assac

Bergier Agnès conseillère municipale  d’Albi

Bernat Christian adjoint au maire de Frejeville

Berte Fabrice conseiller municipal de Lugan

Bex Fabienne adjointe au maire de Trevien

Biau Monique adjointe au maire de Graulhet

Bonnefille Mireille 1er adjoint au maire de Salles

Bonnet Claudine Conseillère Générale du canton de Dourgne

Bono François maire de Lacrouzette

Borgomano Jean-Charles adjoint au maire de Puygouzon

Borie Guy adjoint au maire d’Arthes

Bosc Francis maire de Montirat

Bouchet Louis maire de Fiac

Bousquet Patricia maire de Trébas

Boutié Georges maire de Montpinier
Bouxet Fernand conseiller municipal de Blan

Bozo Bruno adjoint au maire de Cadalen

Brun Henri adjoint au maire de Bellegarde

Bruniquel Régine adjointe au maire de Polan-Pouzols

Buffel Michel maire de Tauriac  

Cabot André maire de Valderiès et Conseiller  Général du canton de Valderiès

Calmels David conseiller municipal de Saint Marcel Campes

Calmels Thierry maire de Milhavet

Cals Sylvian maire d’Arifat

Calvet Thierry adjoint au maire de Vabre

Capgras Christophe maire de Bellegarde

Carme Oder adjoint au maire de Couffouleux

Cartiaux Jacques maire de Lagraïsse

Caste Gilles maire de Trevien
Caylus  Daniel  maire d'Assac

Chanaud Serge maire de Saint Lieux-La Fenasse

Chazotte Jean-Paul maire de Villefranche d’Albi

Claverie Elizabeth adjointe au maire de Lescure d’Albigeois

Corbière-Fauvel Monique maire de Cadalen

Costes Alain adjoint au maire de Gaillac

Cousinier Denis adjoint au maire de Massaguel

Cremoux Xavier maire de Lugan

Cros Dominique adjoint au maire de Lacrouzette

Cros Jérôme adjoint au maire de Saint Amans Soult

Culié Claude maire de Vabre

Cuq André maire de Fausergue

Dargein-Vidal Jean Luc conseiller municipal d’Albi

Davidou Marie-Thérèse adjointe au maire d’Escoussens

Davy Pierre maire de Ferrières

Decomps Thierry maire de Le Ségur
De Bortoli Jean-Claude maire de Blan
Delmas Josiane  conseillère  municipale d'Assac

De Mauléon Olivier adjoint au maire de Lagardiolle

Deschaume Gilles conseiller municipal de Réalmont

Deutschmeyer Claude conseiller municipal d’Albi

Doat Pierre maire d’Arthès

Donnadieu Denis maire de Livers-Cazelles

Donnadieu P. adjoint au maire de Viane

Dulieu Christian adjoint au maire de Saint Bauzille

Dupré Edvige conseillère municipale de Saïx

Dupuis Josette adjointe au maire de Saint Sulpice

Dupuis Micheline conseillère municipale de Verdalle

Durand Christian Saint Gauzens

Entraygues Serge maire de Saint-Benît de Carmaux

Escande André conseiller municipal de Saint Amans Soult

Espitalier Jean-Luc maire de Saint-André

Fabre Françoise maire de Labastide-Rouairoux

Fabries Jérôme adjoint au maire de Lombers

Falcinelli Christophe conseiller municipal de Moulayres

Fara-Lanoy André conseiller municipal de Mazamet

Florenti Marie-Geneviève adjointe au maire de Noailhac

Fortanier Rémy maire de Le Vintou

Fournès André adjoint au maire d’Escoussens

Frede Raymond maire de Saint Germain des Prés

Galinier Philippe adjoint au maire de Labessière-Candeil

Galzin Christian maire de Venès

Gannac Eliane conseillère municipale de Teillet

Gau Jean-Louis maire de Noailhac

Giorgiutti Ernest adjoint au maire de  Cahuzac sur Vère

Gombert Yannick  maire de Saint Jean du Marcel

Growas Robert adjoint au maire de Saint Sulpice

Guilhot Claude conseiller municipal de Labruguière

Guiraud Jean-Pierre maire d’Escoussens

Hestroffa Cécile adjointe au maire du Sequestre

Hubert Jean adjoint au maire de Dourgne

Ibert Maurice adjoint au maire de Montirat
Imbert Marlène  conseillère  municipale d'Assac

Jaurou Gilles adjoint au maire de Cadalen

Jeanjean Didier maire de Marzens

Juan Christophe conseiller municipal de Couffouleux

Juan Jacques maire de Labastide Saint Georges

Julien Claude maire de Lescure d’Albigeois

Julien Jean-Michel adjoint au maire de Giroussens

Kieffer Cécile adjointe au maire de Vabre

Klimezak Edmond maire de Saint Salvy de Carcaves

Krouk Claude adjoint au maire de Valderiès

Lantes Marie-Josée adjointe au maire de Saint Sulpice

Lapierre Jean conseiller municipal de Renan

Lasserre Jacques maire de Saint Juéry

Latge Colette maire de Cabanès

Lefloch Jean-Pierre maire d’Ambialet

Lenoir Agnés conseillère municipale de Lavaur

Lescure Françoise conseillère municipale d'Albi

Liddel Eliane adjointe au maire de Lugan

Louberssac Claire conseillère municipale de Labruguière

Loubet Michel maire de Montfa

Loupias Claude maire de Laparrouquial

Lucas Jean-Claude conseiller municipal de Lugan

Madaule Jean-Claude maire de Poulan-Pouzols

Madern Michel maire de Lacaze

Mahoux Didier adjoint au maire de Frejeville

Mallot G. conseillère municipale de Frejairolles
Malterre Aline conseiller municipal d'Assac

Marlot Ludovic conseiller municipal de Frejairolles

Marquès Joël maire de Curvalle

Marteau Jean-Pierre maire de Saint Marcel Campes

Martin Gérard adjoint au maire de Cahuzac sur Vère

Marty Lucien adjoint au maire d’Agret Montpinier

Mas Brigitte conseillère municipale de Pont de l’Arn

Mas Christian maire d’Algans

Mazel Michel maire  honoraire de Cagnac-les-Mines

Memou Elia adjoint au maire de Vénès

Messonier André conseiller municipal de Saint Lieux lès Lavaur

Miramond Bernard maire de Salvagnac

Monnaux Eric conseiller municipal de Giroussens

Moreau Jocelyn adjoint au maire de Brusque

Muffato Paul adjoint au maire de Le Bez

Mur Mireille adjointe au maire de Lescout  

Navarro Pierre conseiller délégué de Saint Benoît de Carmaux

Neel Pascal maire de Parisot

Noblet Jean maire deGrazac
Nourigat Véronique adjoint au maire de Maurens-Scopont

Orcan Jean-Pierre maire de Massaguel

Pagès Gisèle adjointe au maire de Couffouleux

Pailhe-Fernandez Brigitte maire de Lasfaillades

Pastor Jean-Marc  Sénateur du Tarn

Pérez Thierry adjoint au maire de Saint Benoît de Carmaux

Petit Jean-Marie maire de Belleserre

Picard Luc conseiller municipal de Mazamet

Poiovesan Jean-Pierre adjoint au maire de Lagarrigue

Porou Monique conseillère municipale de Saint André

Pradalié Jean-Paul adjoint au maire de Lagarrigue

Prat Jean-Claude maire de Cuq lès Vielmur

Records Charles adjoint au maire de Lasgraisse

Redoules Jérôme adjoint au maire de Vénès
Reyes  Antonia conseiller municipal d'Assac

Rivals Thérèse maire de Lagardiolle

Rivière Edouard  adjoint au maire de Saint Marcel

Roquelaure Anne-Marie conseillère municipale d’Albi

Roques Georges maire de Beauvais sur Tescou

Roques Michel conseiller municipal de Garrigues

Roques Olivier conseiller municipal de Burlats

Ros J.J adjoint au maire de Cambounès

Roussel Roland conseiller municipal de Mazamet

Saïssac Christian maire de Saint Jean de Vals

Sanchez Dominique conseillère municipale de Denat

Sanchez Nicole 1er adjoint au maire de l’Isle sur Tarn

Sangiovanni Guy adjoint au maire de Montans

Saracco Brigitte maire de Saint-Amans – Valtoret

Savignol Hugues conseiller municipal de Briatexte

Savignol Jean-Claude maire de Lempaut

Séguier Marie-Rose maire de Verdalle

Seguler Christian adjoint au maire de Saint Amans Soult

Siguier Jean-Louis adjoint au maire de Labruguière

Sirgue Thierry adjoint au maire de Valderiès

Soccol Geneviève adjointe au maire de Fréjeville
Sol  Jacques  conseiller municipal d'Assac
Sol  Jean Piere  conseiller municipal d'Assac

Soulet Bernard maire de Saint Sulpice

Souyris Pierre maire de Valence d’Albigeois

Tichit Jean-Claude conseiller municipal de Saint Lieux lès Lavaur

Toran Jean-Pierre conseiller municipal du Sequestre

Torrijes Louis adjoint au maire

Traver Thérèse adjoint au maire de Bellegarde

Turlan Gilles adjoint au maire de Giroussens

Valax Jacques Député du Tarn (PS)
Vandendriessche Laurent

Verdy Alain adjoint au maire de Saint André
Vialette Bernard  conseiller municipal d'Assac

Vidal Jacques adjoint au maire de Brassac
Vigroux Myriam  conseillère  municipale d'Assac

Vivan Olindo adjoint au maire de Labessière-Candeil

Zapater Christian adjoint au maire de Verdalle

Commenter cet article