élus signataires - Départements 85 à 90

Publié le par comiteposte

85 :

Baudouin Joseph adjoint au maire de Foussais-Payré

Bluteau Henri adjoint au maire de l'Ile d'Elle
Bluteau Joël adjoint au maire de l'Ile d'Elle
Charpentier N. conseiller municipal de Brem sur Mer

Clément Claude maire de l'Ile d'Elle
Faucher Marie adjoint au maire de Sainte Radegonde des Noyers

Fleury Bastien conseiller municipal  de l'Ile d'Elle
Fouchier Philippe conseiller municipal  de l'Ile d'Elle
Frebault Alain conseiller municipal de Brem sur Mer 

Froment René maire de Sainte Radegonde des Noyers

Gauduchon Henri conseiller municipal  de l'Ile d'Elle
Geevers Michel maire de Mouilleron en Pareds
Goguet Daniel conseiller municipal  de l'Ile d'Elle
Grolleau Denis adjoint au maire de Sainte Radegonde des Noyers

Guillon Sébastien conseiller municipal  de l'Ile d'Elle
Heitzmann Jean conseiller municipal de Brem sur Mer

Herbreteau Violette conseillère municipale  de l'Ile d'Elle
Jouglin JC adjoint au maire de Brem sur Mer

Laurent Abel maire delegue de Saint Vincent Puymaufrais

Marot François adjoint au maire de l'Ile d'Elle
Masse Christian conseiller municipal  de l'Ile d'Elle
Nobirow C. conseillère municipale de Brem sur Mer

Pasty Andrée conseillère municipale  de l'Ile d'Elle
Péaud Christian adjoint au maire de La Caillère St-Hilaire

Pournin Serge maire de Saint Avaugourd des Landes

Praud Christian maire de Brem sur Mer

Retrif J. conseillère municipale de Brem sur Mer

Ringeard Daniel maire de Champagné les Marais  - conseiller général

Robin Hélène adjointe au maire de l'Ile d'Elle
Sangan Christian maire de La Barre de Monts

Simonnet Corinne conseillère municipale  de l'Ile d'Elle
Tesson P conseillère municipale de Brem sur Mer
86 :

Blossin Patrick adjoint au maire
Denis Nathalie ex - conseillère municipale de Saint Pierre de Maillé

Gagnere Jean-Paul maire de Cheneché

Gauthier Jacky maire de Colombiers

Gautron Marie-Hélène adjointe au maire de Lusignan
Plat Michel
adjoint au maire de Vendeuvre du Poitou

Rambaud Monique conseillère municipale de Vendeuvre du Poitou
Sauvager Thierry 1er adjoint au maire de Marigny-Brizay

Vullierme Evelyne conseillère municipale de Marigny-Brizay

Une conseillère municipale de Vendeuvre du Poitou

Syndicat départemental CGT des activités postales et des télécommunications de la Vienne

87
Bataille Jean-Louis maire de Nedde
Boisserie François Adjoint au maire de Glandon

Bouissou Jean-Pierre maire de Sereilhac
Chevallier Stéphane
conseiller municipal de Glandon

Coq Stéphane Conseiller municipal de Glandon
Dauliac Francis conseiller municipal de Limoges 
Delage Patrice Conseiller municipal de Glandon
Dubois Lucienne conseillère municipale de Glandon

Goudier Jean-Louis maire de Janailhac
Guignard André maire de Glandon

Henry Philippe adjoint au maire de Limoges
Jayat Hélène
conseillère municipale de Glandon et retraitée de la Poste

Julien Michel ex-Conseiller Régional du Limousin
Labonne Valérie Conseillère municipale de Glandon

Lamargot Marie-Josée Ancienne adjointe au maire de Glandon

Morelon Alain conseiller municipal de Saint Just le Martel

Peyronnet Didier Conseiller municipal de Glandon
Roulet Michel  conseiller municipal de Glandon
Roy Jean-Pierre maire de Thiat

88:
Bastien Jacqueline
adjointe au maire de Le Tholy

Florentin Bernard adjoint au maire de Le Tholy

Nourry Francois maire de Le Tholy
Sanoye Jean-Pierre adjoint au maire de La Bresse
89 :

Abrhamse Véronique  conseillère municipale de Saint Léger Vauban

Baillot Jean-Marie conseiller municipal de Marmeaux
Barbier Martine
elue de Ligny Le Chatel

Baulot Monik elue de Cheny
Bazanague Gilles
elu de Cheny

Blin Roger conseiller municipal d’Epineuil

Blot Nathalie conseillere municipale de Dannemoine

Bœuf Alain conseiller municipal d’Epineuil

Boucault Georges elu de Cheny

Bourgoing Maryvonne elue de Cheny

Brisard Damien conseiller municipal de Saint Léger Vauban

Buchet Annick elue de Cheny

Caussard Jean-Pierre elu de Ligny Le Chatel
Chambon Martine elue de Cheny

Chatelain Benoît conseiller municipal de Saint Léger Vauban

Collas Joêlle conseillère municipale de Saint Léger Vauban

Darley Raphael conseillere municipale d’Epineuil

De Jésus Antonio adjoint au maire de Chevanne

Delecroix Pascale conseillere municipale de Dannemoine

Devaux Jean-Robert adjoint au maire de Saints en Puisaye

Ducrot Sandrine conseillère municipale de Saint Léger Vauban

Duverne Robert maire d’Epineuil

Fevre Roland adjoint au maire d’Epineuil

Fortini Maryline conseillere municipale d’Epineuil

Friedrich Georges maire de Cheny

Frualdo Annie elue de Ligny Le Chatel
Gaillourdet Claude elu de Cheny

Galipaud Aline conseillere municipale d’Epineuil

Goussard Daniel elu de Ligny Le Chatel

Guichard Remy maire de Marmeaux
Hanet Cornuau Mauricette
élue à Cheny

Houdaille Jean-Pierre conseiller municipal de Saint Léger Vauban

Hugot Daniel elu de Ligny Le Chatel
Jacquemain Didier Maire de Glandon

Jaillard Claude 1er adjoint au maire de Dannemoine

Jovignot Pierre elu de Ligny Le Chatel

Kloetzlen Eric conseiller municipal de Dannemoine

Lapoy Pierre adjoint au maire de Chevannes
Larcher Frederic conseiller muncipal d’Epineuil

Larcher Georges conseiller municipal d’Epineuil

Laurençon Gérard conseiller municipal de Saint Léger Vauban

Lebeau Stephane conseiller Municipal d’Epineuil

Leblanc Marcel 1er adjoint au maire de Sauvigny le Beuréal

Lebosse Camille conseiller municipal de Saint Léger Vauban

Ledoux Christophe elu de Cheny

Lefevre Fabrice elu de Ligny Le Chatel
Logar Renee conseillere municipale de Dannemoine

Lombard Maurice 3eme adjoint au maire de Dannemoine

Marchais Nicole elue de Cheny

Massé Jean maire de Saint en Puisaye et conseiller général

Masson Jean-Paul elu de Cheny

Masure Jean-Luc conseiller municipal de Saint Léger Vauban

Mathieu Christophe elu de Ligny Le Chatel
Mazalrey Alain elu de Cheny

Michaut Sylvie elue de Cheny

Mitenne Dominique adjoint au maire d’Epineuil

Monnaux Henri elu de Ligny Le Chatel
Moreau Christian maire de Dannemoine

Mourad Abderrahmane elu de Cheny

Nagnan Francoise elue de Cheny

Niveau Denis adjoint au maire de Sauvigny le Bois

Ornella Catherine maire de Sauvigny le Beuréal

Perrier Thierry maire de Neuilly

Pesquet Bernard elu de Cheny

Pestel Colette adjointe au maire de Marmeaux
Piatti Gisele
elue de Ligny Le Chatel

Pompon  Danielle conseillère municipale de Sauvigny-le-Beuréal
Pompon Roger
conseiller municipal de Sauvigny le Beuréal

Prenot Jean-Philippe conseiller municipal de Saint Léger Vauban
Prevost Florence
elue de Cheny

Quiviger Ginette elue de Ligny Le Chatel
Ravon Hervé elu de Ligny Le Chatel

Rebeques Michel maire de Villeneuve l'Archevêque
Richard Gisèle
maire de Saint Léger Vauban

Roussey Christine elue de Cheny
Royer Chantal
maire de Ligny Le Chatel
Savie Eustache Francoise conseillère municipale d’Epineuil

Sestac Claude elu de Cheny

Terrier Francine conseillere municipale de Marmeaux
Thouverey Patrick
elu de Ligny Le Chatel
Tissier Arnaud
elu de Ligny Le Chatel
Tramoy Isabelle
elue de Cheny
Veyrat Dal Degan Julie conseillere municipale d’Epineuil

Vezianot Laurent conseiller muncipal de Dannemoine

Vinay Robert maire de Chevannes
90:

Butzbach Etienne maire de Belfort 
Jeangerard Denis conseiller municipal de Belfort

Schwartz Maurice adjoint au maire de Belfort

Commenter cet article