Citoyens signataires (Ch à Fam)

Publié le par comiteposte

Chabaud Brigitte(Goult 84)
Chabaud Anne-Marie

Chabault Alain technicien FT (Pau 64)

Chabert Michèle (Lyon 69)
Chailan Mireille

Chalansope Ginete (Menerbes 84)
Chalumeau
Malakoff - 92)

Chamayou postier

Chambard Joel APN2 (Rochefort 17)

Chambaud Maria (Orsay – 91)

Chambon Marie (Menerbes 84)

Chambon Michel (Menerbes 84)
Chambonnet Pascal (Maisons-Alfort - 94)

Chambrelan Etienne (Castelnau de Guers)

Chamderaud Annie (Le Grand Bourg 23)
Mr Chamet
(Menerbes 84)

Champalou Louisette (86)
Champot Andre enseignant (Cannes 06)
Chamrond Jean
(Laval – 53) syndicaliste

Chantier laurent  salarie (St Michel sur Orge 91)
Chantillon Annie (Fitou 11)
Chanut P

Chapoulet Monique citoyenne fonctionnaire (St Michel sur Orge 91)
Chapoulie Anthony (13) (Menerbes 84)
Charbonnet Florian

Charier Claude (Menerbes- 84)

Charretier Germaine agricultrice (Chevrieres (42)
Charry Giséle  (Tarascon – 13)  technicienne Sécurité Sociale
Chartier François ( Givors - 69)
Chartier Rémi (Châteauneuf sur Loire - 45)

Mr Chassagne (Bezons 95)

Mr Chastel (Menerbes 84)

Chatar Kadé (86)

Chatelain Yves (Franclens 74)

Chauchat Marc (Orléans – 45)   AEXDA

Chaudrinier Marlène (Horcigny 02) secrétaire de mairie
Chaudy Claire (Moncey - 25) ouvrière

Chaume Pitot  A . (Menerbes 84)

Chaussepied S (Fitou 11)
Chauveau Bernard (Evron – 53)

Chauveau Denis educateur

Chauvin Françoise (Palaiseau – 91) enseignante

Chauvin Patricia APN1 (Rochefort 17)

Chavanat Odile (Goult -84)
Chavaux Lise
Chazelle F.
(Ardézieux-Bouthéon - 42) syndicaliste

Chedal Thierry ES
Chedeville (Sevran - 93)
Chemineau Patrick (Angers - 49) facteur

Cheneau patrice APN2 (Rochefort 17)
Chevallier Camille (Montpellier)
Chevalier Dominique (Olivet - 45)
Chevalier Sylvette (Quinsac - 33) POI
Chiappe Ch. (Belcodène - 13)
Chiche Marie-France (Maisons-Alfort - 94)

Chinot Sylvie (Lacoste 84)

Choinard Véronique (Verrières le B.  - 91)
Chopin Adrien (Montauban)
Choukroun Patricia (Tarascon - 13)

Choyes Dominique (53) enseignant
Chris Young (Goult 84)
Christ Michel, enseignant contractuel, membre de la CE départemental de la cgt éducation (95), militant du POI 75018.
Christen Jean-Marie (Laurens)

Christophe Philippe (45)CDAU1

Cianni Evelyne (Menerbes 84)

Cichochi Odile retraitee (St Michel sur Orge 91)
Cimaz Jacqueline

Ciron Jean retraite (St Genevieve des Bois 91)
Cizeau Sylvie

Clair ClaudeClariond Françoise ( Puissalicon – 34)

Clair Maryse

Clapus Jean-Marie citoyen (Treogat -  29)
Mr Clarenteur Carreleur (Puissalicon 34)
Clauzon Joseph

Clavel Jean-Pierre (Puissalicon – 34)

Clément Dany (Mayenne – 53)
Clément Roger (St-Alban du Rhône  - 38)

Clermont E (Goult 84) 

Clua Françoise (Puissalicon – 34)

Clusel Daniel (Massy – 91)

Cointre Karine (Gourbeyre – Guadeloupe)
Colombeau Margot  (Tarascon – 13)  cadre Sécurité Sociale

Combaud Veronique (Le Grand Bourg 23)

Compain Claire P.O.I.
Conjard  Marie (Villeurbanne  - 69) Les Alternatifs

Conte Jean-Claude (Fitou 11)
Convers Elisabeth (Dijon)

Convers Jean-Marc (Ancoy)

Convers jean-Pierre (Dijon)

Coquil Albert ancien conseiller municipal (St Martin des Champs - 29)

Mr Costagriola (St Felix 31)
Couderc Jean (12)
Coudon Jean-Louis (Fitou 11)

Counebizc Christian (Soreze 81)
Coupaye Michele (Tarascon – 13)  employée Sécurité Sociale

Couruol Marie
Couvoisier Thierry
(La Brède - 33) ingénieur
Mr Couzunes (Revel 31)

Croix Etiennette retraitée (Roquebrun34)
Croix Lucien retraité (Roquebrun 34)
Cuirassier Sebastien salarie (St Michel sur Orge 91)

Culioli Celine mère au foyer (Roquebrun 34)
Mr Daffant (Revel 31)
Dalstein M Menerbes 84)

Danthon Thérèse (Saint-Didier de Bizonnes – 38)
Dauzet Colette (Saint-Bonnet - 15)

Debec Claude retraite (St Michel sur Orge 91)
De Grixaf Eric (Lille - 59) ingénieur
Delaye Michel (Aubagne - 13)
Delpy  S-M

Delpy Robert (Revel 31)
De Mancier Pauline

Denis Frederic (Puissalicon 34)

Denis JeanYvette (Puissalicon 34)

Denis Melia (Puissalicon 34)
Desabres  Hervé (Menerbes 84)

De Saint Jean H. (Le Bois d'Oing - 69)
Deshayes (Pleugueuneuc - 35)
De Silly Isabelle citoyenne

Desrues (Paris)
De Stephanis Godeleine (Fitou 11)
Deville Guy retraite
Mr Dhoifir(Revel 31)
Diallo Mamadou (Paris)
Mr Diaz Crespo (Revel 31)
Didiot Serge responsable investissement  (St Genevieve des Bois 91)
Mr Dierir (Revel 31)
Diez Albert (Revel 31)
Djian Julie (Fitou 11) Chabaud Andre Boisseron (34)
Dolme (Paris) retraitée
Doublet Roman militant

Douet Micheline (St Michel sur Orge 91)
Drode Marie-Claude

Dubois Raliba (Saint Paul – La Réunion) CPE
Duffouq Gisèle (Goult 84)
Mr Dufours (Menerbes 84)

Dugot Michel chauffeur livreur 

Dugoucher Damien (Cabrières d’Avignon – 84) secrétaire de mairie
Duhalde François (Laurens
)
Duhamel Gérard
(Sevran - 93)
Duhayer Jeanne (Saint Geniès de Varensal)
Dulongpont Frédéric syndicaliste CFTC

Dumar Sandra (St Michel sur Orge 91)
Dumas Christian (Chauffeur d'André Vézhinet)
Dumontet Serge (Laurens)

Dupin Annie
(Seneujols - 43)sans emploi
Mr Dupleich (Vaudreuille 31)
Duplissy Jacqueline (Tarascon - 13)
Dupont Christiane
Dupuich Elodie (Hulluch  - 62)
Dupuis Charles (75011 - Paris)
Dupuis Roger Paul formateur chef d’entreprise (St Symphonien / l’oise)
Dupuy André Retraité, Troche

Dupuy Frederic citoyen ( Perigueux 24)

Dupuy Genevieve ( Perigueux 24)
Dupuy Sandrine (Palaiseau – 91)
Duquesnoy Bruno (Réalmont - 81) agriculteur

Durand Cyrille (Lescout 81)
Mr Durand
(Sète -34)
Durand Brigitte (Ventenac-Cabardès)
Durand Christiane (L'Ile d'Elle - 85) secrétaire de mairie
Durand J.B (Saint Gervais sur Mare)

Durand Romain (Orléans – 45)   SG
Duret Clarie chargée de formation
Durieux Jacques (Saint-André-de-Cubzac - 33) retraité de l'Education Nationale
Durroux Françoise (Venès - 81) retraitée

Durroux Janine (Venès - 81) retraitée

Durschmied Anne-Lise (Menerbes 84)

Mr Dussel (Revel 31)
Dussol Christiane (Tarascon - 13)

Duvernay Didier (Villeurbanne)

Dutour-Caillaux (Vanves – 92) INSEE
Duval Jacques

Duvil Thérèse (Massy – 91) fonctionnaire

Duval Daniel (Maisons-Alfort - 94) 

Ebechard Bertrand
Ebechard Wanda

Eddy Paul (Menerbes 84)
Edin David

Ejangue Lottin S. (Massy – 91) enseignante

Mme Ekwalla (Massy – 91)
Elbahi Nora
Elbès Emmanuelle
(Maisons-Alfort - 94)

Elices Robert (Castelnau de Guers)
Ellena Jacques (13)
Eluard Jean-Philippe retraite

Mr Elvutrin (Trappes 78)

Emelin Y

Emeuc Gregory
Entraygues Patrick
fonctionnaireterritorial

Erden Murat (St Michel sur Orge 91)
Ersant Patricia (Saint Geniès de Varensal

Escande Alban (Serignan 34)
Escande Danielle
(Montady)
Mr Estempe (Revel 31) (
Mr Fabre (Revel 31)
Fabre A-M (Fitou 11)

Fabre Florence (Saumane - 34)

Fabre Georges (Puissalicon – 34)

Fabre Ginette (Puissalicon – 34)

Fabre Henry (Laurens)

Fabre Jean ( Puissalicon – 34)

Fabre marie (Revel 31)
Fabre Michel (Besse - 15)
Fabre Olivier (Fitou 11)
Fache Odile
(Venès - 81)

Fagnan Michel (Cros-de-Montvert - 15)retraité BTP

Fagot Philippe (Canala - Nouvelle Calédonie)
Faguet Serge
(Laval – 53) responsable syndical
Faïon Agnès (Saint Denis en Val - 45)

Falconnier Louis retraite (42)
Falgayrac Georges
retraité

Falgayrac Jacqueline retraitée

Fall Jocelyne (Antony– 91)
Famadhi Salah (49) facteur

Commenter cet article